В Гродно прошел торжественный прием, приуроченный к 8 Марта

25 представительниц прекрасного пола Гродненщины получили приглашение принять участие в торжественном приеме председателя облисполкома. Мероприятие было приурочено к самому нежному празднику весны - Международному женскому дню.  Владимир Кравцов, председатель Гродненского облисполкома: "Женщины в нашем обществе сегодня играют очень большую роль. Не только женщина как исконно хранительница очага, воспитания детей, забота о семье. Сегодня женщина - это активная роль в жизни страны, в экономике, в бизнесе. У нас сегодня большинство женщин  на государственных должностях и в  силовых структурах. Но, конечно, я хотел бы сегодня особые слова благодарности сказать нашим мамам, которые несут эту благородную миссию воспитания детей. Особенно мамам, которые воспитывают много детей". На торжественном приеме почетную награду - орден Матери - получили гродненка Ольга Левко и Екатерина Романовская из Слонимского района. В семье Романовских  3 сына и 2 дочери.  Екатерина Романовская, многодетная мать: "Мы шли к этому долгие 16 лет, к тому прекрасному знамени, которое называется семья, которое сейчас мы воплотили в своей жизни. Мы безмерно счастливы, благодарны Богу, благодарны всем нашим окружающим, которые помогали нам в этом". Участие в приеме приняла и ветеран Валентина Баранова - хрупкая, но удивительно сильная женщина. В юные 18 лет Валентина Петровна ушла на фронт, прошла тяжелый военный путь от Славянска до Праги. Так, именно Валентина Баранова стала главным лицом областной организации Белорусского союза женщин в рамках проекта "Беларусь помнит. Женское лицо Победы". Все участницы встречи получили цветы, подарки и, конечно, услышали много добрых слов. Отметим, что подобные торжественные приемы в преддверии праздника прошли во всех районах.
10.03.2020 14:23
25 представительниц прекрасного пола Гродненщины получили приглашение принять участие в торжественном приеме председателя облисполкома. Мероприятие было приурочено к самому нежному празднику весны - Международному женскому дню. 

Владимир Кравцов, председатель Гродненского облисполкома: "Женщины в нашем обществе сегодня играют очень большую роль. Не только женщина как исконно хранительница очага, воспитания детей, забота о семье. Сегодня женщина - это активная роль в жизни страны, в экономике, в бизнесе. У нас сегодня большинство женщин  на государственных должностях и в  силовых структурах. Но, конечно, я хотел бы сегодня особые слова благодарности сказать нашим мамам, которые несут эту благородную миссию воспитания детей. Особенно мамам, которые воспитывают много детей".

На торжественном приеме почетную награду - орден Матери - получили гродненка Ольга Левко и Екатерина Романовская из Слонимского района. В семье Романовских  3 сына и 2 дочери. 

Екатерина Романовская, многодетная мать: "Мы шли к этому долгие 16 лет, к тому прекрасному знамени, которое называется семья, которое сейчас мы воплотили в своей жизни. Мы безмерно счастливы, благодарны Богу, благодарны всем нашим окружающим, которые помогали нам в этом".

Участие в приеме приняла и ветеран Валентина Баранова - хрупкая, но удивительно сильная женщина. В юные 18 лет Валентина Петровна ушла на фронт, прошла тяжелый военный путь от Славянска до Праги. Так, именно Валентина Баранова стала главным лицом областной организации Белорусского союза женщин в рамках проекта "Беларусь помнит. Женское лицо Победы".

Все участницы встречи получили цветы, подарки и, конечно, услышали много добрых слов. Отметим, что подобные торжественные приемы в преддверии праздника прошли во всех районах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =