В Гродно прошел открытый диалог между депутатами и общественными организациями инвалидов

В преддверии праздника в Гродно прошел открытый диалог между депутатами, администрацией города и общественными организациями инвалидов. На встрече было заявлено, что безбарьерная среда должна стать универсальной нормой в Беларуси. Особенно актуально это в сфере строительства. Если в новых жилых и административных зданиях универсальность доступа можно обеспечить на уровне проектирования, то в зданиях, построенных несколько десятилетий назад, это бывает затруднительно. В Гродно в 2018 году планируют установить десять подъемников для инвалидов в многоэтажных домах. Развивается в городе и безбарьерная бизнес-среда. Только в этом году здесь трудоустроились свыше 140 инвалидов, почти 30 человек прошли переобучение.
03.12.2017 09:14

В преддверии праздника в Гродно прошел открытый диалог между депутатами, администрацией города и общественными организациями инвалидов. На встрече было заявлено, что безбарьерная среда должна стать универсальной нормой в Беларуси. Особенно актуально это в сфере строительства. Если в новых жилых и административных зданиях универсальность доступа можно обеспечить на уровне проектирования, то в зданиях, построенных несколько десятилетий назад, это бывает затруднительно.

В Гродно в 2018 году планируют установить десять подъемников для инвалидов в многоэтажных домах. Развивается в городе и безбарьерная бизнес-среда. Только в этом году здесь трудоустроились свыше 140 инвалидов, почти 30 человек прошли переобучение.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =