В Гродно прошел Августовский канал-трейл-забег - сколько времени понадобилось на преодоление 50 километров?

Практически 100 человек - истинных приверженцев здорового образа жизни - 20 августа утром собрались в одном из самых живописных мест Гродно - Августовском канале. Тут прошел традиционный забег. Участникам, среди которых были и россияне, предлагалось на выбор три дистанции - 9, 22 и 50 километров. Из всех только 12 самых крепких телом и духом отважились на 50-километровый марш-бросок. Первым в этой категории финишировал бывший профессиональный спортсмен, а ныне любитель Илья Арзамасов. Ему понадобилось менее 4 часов для преодоления дистанции.  Илья Арзамасов, победитель соревнований "Августовский канал-трейл" на дистанции 50 км: Трасса хорошая, местами солнышко, местами тенек. Организованно все хорошо. Пунктов питания с водой много, в принципе, по такой жаре все шикарно. На этот забег я специально не готовился. Наоборот, тренировочный, подводящий к дальнейшим забегам. На следующей неделе там 40 будет километров. А потом триатлон будет длинный. Дмитрий Миньков, участник забега (Санкт-Петербург, Россия): Заранее не знал, в Гродно экскурсию планировали, а тут так получилось, что Августовский трейл и Августовский канал выдал, что будет здесь забег, решил поучаствовать.  Маршрут забега, соответственно названию, проходил вдоль Августовского канала. На финише все получали призы. Далее бегунов ждал стол с арбузом и полевая кухня с чаем. Победителям - денежное вознаграждение. Фото: pexels.com Читать также: "Виктория" - обладатель Суперкубка Беларуси по хоккею на траве среди женских команд Республиканские соревнования "Солнечный мяч" стартовали в Минске Из-за шутки Маска акции ФК "Манчестер Юнайтед" подскочили на 17 %
20.08.2022 21:55

Практически 100 человек - истинных приверженцев здорового образа жизни - 20 августа утром собрались в одном из самых живописных мест Гродно - Августовском канале. Тут прошел традиционный забег. Участникам, среди которых были и россияне, предлагалось на выбор три дистанции - 9, 22 и 50 километров. Из всех только 12 самых крепких телом и духом отважились на 50-километровый марш-бросок. Первым в этой категории финишировал бывший профессиональный спортсмен, а ныне любитель Илья Арзамасов. Ему понадобилось менее 4 часов для преодоления дистанции. 

Илья Арзамасов, победитель соревнований "Августовский канал-трейл" на дистанции 50 км:

Трасса хорошая, местами солнышко, местами тенек. Организованно все хорошо. Пунктов питания с водой много, в принципе, по такой жаре все шикарно. На этот забег я специально не готовился. Наоборот, тренировочный, подводящий к дальнейшим забегам. На следующей неделе там 40 будет километров. А потом триатлон будет длинный.

Дмитрий Миньков, участник забега (Санкт-Петербург, Россия):

Заранее не знал, в Гродно экскурсию планировали, а тут так получилось, что Августовский трейл и Августовский канал выдал, что будет здесь забег, решил поучаствовать. 

Маршрут забега, соответственно названию, проходил вдоль Августовского канала. На финише все получали призы. Далее бегунов ждал стол с арбузом и полевая кухня с чаем. Победителям - денежное вознаграждение.

Фото: pexels.com


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =