В Гродно проходит финальный этап конкурса 100 идей для Беларуси

Архитектурный проект музыкального театра, компьютерная стратегия с белорусским орнаментом, аграрный проект и прототип робота, созданный 10-классником. В Гродно сегодня проходит финальный этап республиканского конкурса 100 идей для Беларуси. Молодые изобретатели, в первую очередь, надеются завоевать здесь внимание спонсоров - интерес позволит вывести реализацию собственных проектов на практический уровень. В свою очередь, потенциальным инвесторам есть на что обратить внимание - стартапы молодых ученых могут найти доходные ниши почти в любой сфере.Арсений Колосов, участник проекта 100 идей для Беларуси:Навыки этого робота могут применяться буквально во всех отраслях жизнедеятельности человека. От медицины до армии. Патрулирование объектов, протезы, экзоскелеты, перетаскивание, транспортировка тяжелых грузов, движение по непроходимой для человека местности.Александр Ковш, первый секретарь Гродненского областного комитета ОО БРСМ: Здесь присутствуют представители всех сфер деятельности. Я уже говорил - это сельское хозяйство, это инвесторы, это банки - банковская сфера. А также финансовая поддержка предпринимателей.К слову, именно для молодых изобретателей и их инновационных проектов организаторы подготовили еще одно мероприятие - гродненский бизнес-weekend. Это событие соберет с одной стороны молодежные инициативы, а с другой влиятельных инвесторов и реальную финансовую поддержку для реализации.
12.11.2014 19:08

Архитектурный проект музыкального театра, компьютерная стратегия с белорусским орнаментом, аграрный проект и прототип робота, созданный 10-классником.


Архитектурный проект музыкального театра, компьютерная стратегия с белорусским орнаментом, аграрный проект и прототип робота, созданный 10-классником. В Гродно сегодня проходит финальный этап республиканского конкурса 100 идей для Беларуси. Молодые изобретатели, в первую очередь, надеются завоевать здесь внимание спонсоров - интерес позволит вывести реализацию собственных проектов на практический уровень. В свою очередь, потенциальным инвесторам есть на что обратить внимание - стартапы молодых ученых могут найти доходные ниши почти в любой сфере.


Арсений Колосов, участник проекта 100 идей для Беларуси:


Навыки этого робота могут применяться буквально во всех отраслях жизнедеятельности человека. От медицины до армии. Патрулирование объектов, протезы, экзоскелеты, перетаскивание, транспортировка тяжелых грузов, движение по непроходимой для человека местности.


Александр Ковш, первый секретарь Гродненского областного комитета ОО БРСМ: Здесь присутствуют представители всех сфер деятельности. Я уже говорил - это сельское хозяйство, это инвесторы, это банки - банковская сфера. А также финансовая поддержка предпринимателей.


К слову, именно для молодых изобретателей и их инновационных проектов организаторы подготовили еще одно мероприятие - гродненский бизнес-weekend. Это событие соберет с одной стороны молодежные инициативы, а с другой влиятельных инвесторов и реальную финансовую поддержку для реализации.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =