В Гродно открылся новый детский дом семейного типа

Новоселье отметила семья, в которой воспитывают 2 родных и 12 приемных детей. Двухэтажный коттедж общей площадью 280 квадратных метров с приусадебным участком, баней и гаражом приобретен в рамках социальной программы. Дом оснащен мебелью и техникой. Воспитанием приемных детей супруги занимаются уже 11 лет. И сейчас задумались о пополнении семьи. Поскольку дом находится в районе индивидуальной застройки, а рядом нет школы и детского сада, то в безвозмездное пользование многодетным родителям передан и 16-местный автобус белорусского производства. Сейчас на территории Гродно возведено 5 домов семейного типа. В ближайшее время запланировано строительство еще одного коттеджа.
20.05.2018 15:05

Новоселье отметила семья, в которой воспитывают 2 родных и 12 приемных детей. Двухэтажный коттедж общей площадью 280 квадратных метров с приусадебным участком, баней и гаражом приобретен в рамках социальной программы. Дом оснащен мебелью и техникой. Воспитанием приемных детей супруги занимаются уже 11 лет. И сейчас задумались о пополнении семьи.

Поскольку дом находится в районе индивидуальной застройки, а рядом нет школы и детского сада, то в безвозмездное пользование многодетным родителям передан и 16-местный автобус белорусского производства. Сейчас на территории Гродно возведено 5 домов семейного типа. В ближайшее время запланировано строительство еще одного коттеджа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =