В Гродно открыли велосипедную дорожку между Беларусью и Литвой

В Гродно открыли велосипедную дорожку - часть трансграничного маршрута между Беларусью и Литвой. Ее протяженность чуть более пяти километров, по всей трассе установлены фонари, а грунтовое покрытие чередуется с асфальтовыми участками. Это первый этап международного проекта по созданию сети велодорожек. К слову, организаторы сделают не только саму дорожку, но и современную инфраструктуру для отдыха и туризма.Веломаршрут между Гродно и Друскининкаем растянется на 42 километра. Сейчас литовцы прокладывают велодорожки в Друскининкае в сторону Гродно, белорусские партнеры - из Гродно в сторону пограничного пункта пропуска Привалка.
21.10.2014 12:06

В Гродно открыли велосипедную дорожку - часть трансграничного маршрута между Беларусью и Литвой.


В Гродно открыли велосипедную дорожку - часть трансграничного маршрута между Беларусью и Литвой. Ее протяженность чуть более пяти километров, по всей трассе установлены фонари, а грунтовое покрытие чередуется с асфальтовыми участками. Это первый этап международного проекта по созданию сети велодорожек. К слову, организаторы сделают не только саму дорожку, но и современную инфраструктуру для отдыха и туризма.


Веломаршрут между Гродно и Друскининкаем растянется на 42 километра. Сейчас литовцы прокладывают велодорожки в Друскининкае в сторону Гродно, белорусские партнеры - из Гродно в сторону пограничного пункта пропуска Привалка.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =