В Гродно открыли уникальный для Беларуси крытый хоккейный каток

Новое спортивное сооружение отвечает всем современным требованиям, оснащено хорошим освещением, системами вентиляции и подогрева воздуха и, что особенно важно, качественным льдом. По задумке проектировщиков, ледовая арена накрыта так называемым дутым шатром. Именно в таком сочетании данные конструкции в Беларуси ранее не использовались. Работать каток сможет круглый год. Власти предоставили объект для тренировок самым юным хоккеистам, оставив ледовый дворец для их взрослых коллег и сеансов массового катания на льду.Уже в январе рядом с Гродно откроют горнолыжную трассу, которая возводится вкупе с агротуристическим комплексом. Вместе с тем, проектируется и центр для игровых видов спорта в одном из микрорайонов города.
26.12.2013 12:17

Новое спортивное сооружение отвечает всем современным требованиям, оснащено хорошим освещением, системами вентиляции и подогрева воздуха и, что особенно важно, качественным льдом. По задумке проектировщиков, ледовая арена накрыта так называемым дутым шатром.

Новое спортивное сооружение отвечает всем современным требованиям, оснащено хорошим освещением, системами вентиляции и подогрева воздуха и, что особенно важно, качественным льдом. По задумке проектировщиков, ледовая арена накрыта так называемым дутым шатром. Именно в таком сочетании данные конструкции в Беларуси ранее не использовались. Работать каток сможет круглый год. Власти предоставили объект для тренировок самым юным хоккеистам, оставив ледовый дворец для их взрослых коллег и сеансов массового катания на льду.


Уже в январе рядом с Гродно откроют горнолыжную трассу, которая возводится вкупе с агротуристическим комплексом. Вместе с тем, проектируется и центр для игровых видов спорта в одном из микрорайонов города.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =