В Гродно от менингита умер 18-летний парень

В Гродно зарегистрирован первый за пять лет случай летального исхода от менингита. Умер 18-летний студент одного из вузов. Молодой человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии септического шока. 55 минут за его жизнь боролись врачи инфекционной клиники, но спасти пациента не удалось. По предварительной информации, причиной гибели стала молниеносная форма менингококковой инфекции. Наталья Малышко, заместитель главврача Гродненской областной инфекционной клинической больницы: "Мы подозреваем менингококковую инфекцию - молниеносную форму - менингококцемия, к сожалению, данная форма заболевания уносит из жизни в 80% случаях. Сейчас проводится экспертиза, по окончанию которой будет установлена причина смерти молодого человека". Сейчас врачи обследуют всех членов семьи погибшего на наличие возбудителей инфекции.
25.10.2019 15:15

В Гродно зарегистрирован первый за пять лет случай летального исхода от менингита. Умер 18-летний студент одного из вузов. Молодой человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии септического шока. 55 минут за его жизнь боролись врачи инфекционной клиники, но спасти пациента не удалось. По предварительной информации, причиной гибели стала молниеносная форма менингококковой инфекции.

Наталья Малышко, заместитель главврача Гродненской областной инфекционной клинической больницы: "Мы подозреваем менингококковую инфекцию - молниеносную форму - менингококцемия, к сожалению, данная форма заболевания уносит из жизни в 80% случаях. Сейчас проводится экспертиза, по окончанию которой будет установлена причина смерти молодого человека".

Сейчас врачи обследуют всех членов семьи погибшего на наличие возбудителей инфекции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =