В Гродно обсуждали перспективы развития жилищно-коммунального хозяйства области

Наведение порядка во всех сферах экономики и жесткая дисциплина - основные направления работы для вертикали власти в каждом регионе страны. Сегодня в Гродно обсуждали перспективы развития жилищно-коммунального хозяйства области с участием председателя Комитета госконтроля Леонида Анфимова. Поставленные Главой государства задачи по снижению затрат в сфере ЖКХ  выполняются не во всех районах. Отмечены проблемы сбора вторичного сырья и перехода на местные виды топлива. В ближайшее время  все недоработки должны быть устранены. Не остались без внимания и поручения, которые дал Александр Лукашенко во время посещения Могилевской области. Комитетом госконтроля определены самые проблемные сферы экономики в регионах. О них доложат Главе государства. Леонид Анфимов, Председатель Комитета госконтроля Беларуси: "Мы будем говорить не только о сельскохозяйственном производстве, а об актуальных вопросах регионального развития, вытекающих из поручений Главы государства. Это и вопросы экономики, социальной сферы, содержания территорий, наведение порядка на земле, соблюдение технологических регламентов в сельскохозяйственном производстве, содержании ферм, наведение порядка на мехдворах". Во время рабочей поездки в Гродненскую область председатель госконтроля провел прямую телефонную линию с жителями региона, во время которой также были затронуты различные проблемы - от капитального ремонта жилья до состояния дорог.
28.03.2019 21:14

Наведение порядка во всех сферах экономики и жесткая дисциплина - основные направления работы для вертикали власти в каждом регионе страны. Сегодня в Гродно обсуждали перспективы развития жилищно-коммунального хозяйства области с участием председателя Комитета госконтроля Леонида Анфимова. Поставленные Главой государства задачи по снижению затрат в сфере ЖКХ  выполняются не во всех районах. Отмечены проблемы сбора вторичного сырья и перехода на местные виды топлива. В ближайшее время  все недоработки должны быть устранены. Не остались без внимания и поручения, которые дал Александр Лукашенко во время посещения Могилевской области. Комитетом госконтроля определены самые проблемные сферы экономики в регионах. О них доложат Главе государства.

Леонид Анфимов, Председатель Комитета госконтроля Беларуси: "Мы будем говорить не только о сельскохозяйственном производстве, а об актуальных вопросах регионального развития, вытекающих из поручений Главы государства. Это и вопросы экономики, социальной сферы, содержания территорий, наведение порядка на земле, соблюдение технологических регламентов в сельскохозяйственном производстве, содержании ферм, наведение порядка на мехдворах".

Во время рабочей поездки в Гродненскую область председатель госконтроля провел прямую телефонную линию с жителями региона, во время которой также были затронуты различные проблемы - от капитального ремонта жилья до состояния дорог.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =