В Гродно новый епископ-викарий Юзеф Станевский

Назначение от имени Папы Римского Франциска: редкая и зрелищная церемония сегодня состоялась в Гродно. В Фарном костеле прошло торжественное посвящение в епископы. Теперь в Гродненской римско-католической епархии их двое (как и должно быть согласно канонам). Новый епископ-викарий Юзеф Станевский станет помощником действующего епископа. Перед вступлением в звание священник выбирает для себя девиз будущего служения.На церемонии посвящения в епископы присутствовало несколько тысяч верующих. Среди почетных гостей представители духовенства, всех христианских конфессий, дипкорпуса и исполнительной власти.
01.02.2014 15:05

Назначение от имени Папы Римского Франциска: редкая и зрелищная церемония сегодня состоялась в Гродно. В Фарном костеле прошло торжественное посвящение в епископы. Теперь в Гродненской римско-католической епархии их двое (как и должно быть согласно канонам).

Назначение от имени Папы Римского Франциска: редкая и зрелищная церемония сегодня состоялась в Гродно. В Фарном костеле прошло торжественное посвящение в епископы. Теперь в Гродненской римско-католической епархии их двое (как и должно быть согласно канонам). Новый епископ-викарий Юзеф Станевский станет помощником действующего епископа. Перед вступлением в звание священник выбирает для себя девиз будущего служения.

На церемонии посвящения в епископы присутствовало несколько тысяч верующих. Среди почетных гостей представители духовенства, всех христианских конфессий, дипкорпуса и исполнительной власти.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =