В Гродно для маленьких жителей города открылась детская амбулатория

По традиции к празднику 7 Ноября белорусы получают подарки. На этой неделе в Гродно для маленьких жителей  города открылась детская амбулатория в новом микрорайоне Ольшанка. 70 посещений в смену. Вести прием будут педиатры. Для пациентов действуют физиотерапевтический, процедурный, прививочный  кабинеты, а также комната здорового ребенка. Разместилось заведение на первом этаже  многоквартирного дома. Вячеслав Шило, заместитель Министра здравоохранения Беларуси: "Подход к открытию таких лабораторий актуальный. Это приближение медицинской помощи непосредственно к населению. Тем более  что приоритетом является оказание медпомощи именно детскому населению. Если  такая тенденция сохранится и далее, то мы получим достойную оценку населения за тот уровень оказания медицинской помощи, который есть и в городе Минске, и в других регионах". В микрорайоне Ольшанка уже действует амбулатория для взрослого населения. А в ближайшее время здесь планируют построить поликлинику на 550 посещений в смену. 
09.11.2019 15:19
По традиции к празднику 7 Ноября белорусы получают подарки. На этой неделе в Гродно для маленьких жителей  города открылась детская амбулатория в новом микрорайоне Ольшанка. 70 посещений в смену. Вести прием будут педиатры. Для пациентов действуют физиотерапевтический, процедурный, прививочный  кабинеты, а также комната здорового ребенка. Разместилось заведение на первом этаже  многоквартирного дома.

Вячеслав Шило, заместитель Министра здравоохранения Беларуси: "Подход к открытию таких лабораторий актуальный. Это приближение медицинской помощи непосредственно к населению. Тем более  что приоритетом является оказание медпомощи именно детскому населению. Если  такая тенденция сохранится и далее, то мы получим достойную оценку населения за тот уровень оказания медицинской помощи, который есть и в городе Минске, и в других регионах".

В микрорайоне Ольшанка уже действует амбулатория для взрослого населения. А в ближайшее время здесь планируют построить поликлинику на 550 посещений в смену. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =