В Гродно дан старт масштабному празднованию Дня рождения города

В Гродно неофициально, но ярко и по-спортивному, дали старт масштабному празднованию Дня рождения города. Сам праздник отметят 23 сентября, однако организаторы будут удивлять и радовать жителей и гостей областного центра на протяжении всей недели. Международный профсоюзный велопробег из Гродно в литовский Друскининкай собрал более 150 участников. К слову, это еще одно мероприятие, которое выиграло от введения безвизового режима. Кроме того, сегодня команда гродненской мэрии вышла на футбольное поле против сборной шоуменов, телеведущих и звезд белорусской и российской эстрады. Несмотря на то, что матч был товарищеский, боролись игроки серьезно. Иван Эйсмонт, заместитель председателя Белтелерадиокомпании: "Я не мог пропустить это мероприятие. Дело в том, что я здесь родился, вырос и прожил очень много лет своей жизни, поэтому, когда около 2 месяцев назад я узнал, что будет такое мероприятие, сразу сказал - 16 сентября меня не трогать, я занят. Очень замечательный праздник". Неделя перед Днем рождения Гродно, по словам организаторов, будет насыщенной. Завершится все большой праздничной программой и фейерверком.
16.09.2017 21:25

В Гродно неофициально, но ярко и по-спортивному, дали старт масштабному празднованию Дня рождения города.

Сам праздник отметят 23 сентября, однако организаторы будут удивлять и радовать жителей и гостей областного центра на протяжении всей недели. Международный профсоюзный велопробег из Гродно в литовский Друскининкай собрал более 150 участников. К слову, это еще одно мероприятие, которое выиграло от введения безвизового режима.

Кроме того, сегодня команда гродненской мэрии вышла на футбольное поле против сборной шоуменов, телеведущих и звезд белорусской и российской эстрады. Несмотря на то, что матч был товарищеский, боролись игроки серьезно.

Иван Эйсмонт, заместитель председателя Белтелерадиокомпании:

"Я не мог пропустить это мероприятие. Дело в том, что я здесь родился, вырос и прожил очень много лет своей жизни, поэтому, когда около 2 месяцев назад я узнал, что будет такое мероприятие, сразу сказал - 16 сентября меня не трогать, я занят. Очень замечательный праздник".

Неделя перед Днем рождения Гродно, по словам организаторов, будет насыщенной. Завершится все большой праздничной программой и фейерверком.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =