В Гродненской области введен запрет выхода на лед

Из-за аномально теплой погоды в Гродненской области запретили выход на лед. Решение принято для обеспечения безопасности и предупреждения несчастных случаев. Большинство водоемов региона практически полностью освободились от ледяного покрова, а там где он остался, толщина составляет не больше пяти сантиметров. Однако это не всегда останавливает любителей зимней рыбалки. В связи с чем сотрудники ОСВОДа активизировали работу по патрулированию водоемов. Сергей Виноградов, председатель Гродненской областной организации ОСВОД: На территории области нет ни одного водоема, где твердый и крепкий лед, который выдерживает рыбаков и можно безопасно рыбачить. По решению областного исполнительного комитета у нас ежегодно принимаются решения о запрете выхода на лед при достижении его толщины 7 см и при ледоставе, когда толщина уменьшается до 7 см. На водоемах лед хрупкий, тонкий, и выход на него запрещен. Внимание рыбаков акцентируют не только на опасности выхода на тонкий лед, но и на необходимость иметь при себе средства спасения и спасательный жилет. Читайте также: Из-за резкого потепления подтопило дороги и мосты в Могилевской области Из-за бурана в Казахстане закрыты 127 участков автомобильных дорог Рыбак провалился под лед на Солигорском водохранилище
05.01.2023 10:40

Из-за аномально теплой погоды в Гродненской области запретили выход на лед. Решение принято для обеспечения безопасности и предупреждения несчастных случаев. Большинство водоемов региона практически полностью освободились от ледяного покрова, а там где он остался, толщина составляет не больше пяти сантиметров. Однако это не всегда останавливает любителей зимней рыбалки. В связи с чем сотрудники ОСВОДа активизировали работу по патрулированию водоемов.

Сергей Виноградов, председатель Гродненской областной организации ОСВОД:

На территории области нет ни одного водоема, где твердый и крепкий лед, который выдерживает рыбаков и можно безопасно рыбачить. По решению областного исполнительного комитета у нас ежегодно принимаются решения о запрете выхода на лед при достижении его толщины 7 см и при ледоставе, когда толщина уменьшается до 7 см. На водоемах лед хрупкий, тонкий, и выход на него запрещен.

Внимание рыбаков акцентируют не только на опасности выхода на тонкий лед, но и на необходимость иметь при себе средства спасения и спасательный жилет.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =