В Гродненской области создается приложение о самых интересных объектах вдоль трасс региона

Беларусь активно готовится к мультиспортивному форуму. Так, в Гродненской области специально ко ІІ Европейским играм создается мобильное приложение о самых интересных объектах и достопримечательностях вдоль основных трасс региона. Рассчитано новшество, прежде всего, на иностранных туристов, которые планируют добираться в Минск на автомобиле или автобусе. Первую часть проекта планируют реализовать уже к первому июня. В приложении будут отмечены памятники архитектуры и живописные места, находящиеся вдоль международной трассы М6. Ожидается, что именно по ней будут ехать европейские болельщики. Татьяна Лидяева, замначальника управления спорта и туризма Гродненского облисполкома: "Туристы смогут ознакомиться в первую очередь с объектами придорожного сервиса, заправками и, естественно, достопримечательностями, которые находятся вдоль трассы М6. Это будет первым этапом, который мы планируем запустить ко ІІ Европейским играм. Вторым этапом мы планируем распространить на все дороги республиканского и областного подчинения". Как отмечают авторы проекта, Гродненская область будет встречать гостей ІІ Европейских игр и очень важно, чтобы первое впечатление о стране было положительным. Сейчас приводятся в порядок магистрали, развиваются придорожные объекты общепита, устанавливаются информационные щиты и баннеры.
04.02.2019 15:00

Беларусь активно готовится к мультиспортивному форуму. Так, в Гродненской области специально ко ІІ Европейским играм создается мобильное приложение о самых интересных объектах и достопримечательностях вдоль основных трасс региона. Рассчитано новшество, прежде всего, на иностранных туристов, которые планируют добираться в Минск на автомобиле или автобусе. Первую часть проекта планируют реализовать уже к первому июня. В приложении будут отмечены памятники архитектуры и живописные места, находящиеся вдоль международной трассы М6. Ожидается, что именно по ней будут ехать европейские болельщики.

Татьяна Лидяева, замначальника управления спорта и туризма Гродненского облисполкома: "Туристы смогут ознакомиться в первую очередь с объектами придорожного сервиса, заправками и, естественно, достопримечательностями, которые находятся вдоль трассы М6. Это будет первым этапом, который мы планируем запустить ко ІІ Европейским играм. Вторым этапом мы планируем распространить на все дороги республиканского и областного подчинения".

Как отмечают авторы проекта, Гродненская область будет встречать гостей ІІ Европейских игр и очень важно, чтобы первое впечатление о стране было положительным. Сейчас приводятся в порядок магистрали, развиваются придорожные объекты общепита, устанавливаются информационные щиты и баннеры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =