В Гродненской области начинают работать диалоговые площадки для обсуждения вопросов конституционной реформы

Как рассказал журналистам председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник,  основная цель таких площадок - обсуждение вопросов изменений в Конституцию и другие законодательные акты для более эффективного государственного, экономического, социально-культурного строительства. Для обсуждения предлагаются несколько тематических блоков. Посвящены они будут, в частности, конституционному реформированию и партийному строительству, повышению роли местного управления и самоуправления, государственной молодежной политике, социальной сфере, в том числе, образованию и здравоохранению, также будут обсуждаться экономические вопросы, связанные с развитием инфраструктуры, реализацией региональных бизнес-проектов. Диалоговые площадки будут работать в различных форматах: очно, онлайн, в виде круглых столов и пленарных дискуссий.  Владимир Караник, председатель Гродненского облисполкома: "Фактически речь идет об общенациональном диалоге, поскольку данная работа проводится не только в Гродненской области, она начата во всех регионах. Что мы, как представители власти, ждем от этой работы? Конечно, конструктивных предложений, тех предложений, которые можно положить в основу будущей стратегии развития страны, которая обеспечит комфортность жизни в нашей стране, ускорение экономического развития, улучшение условий лечения, образования, ведения бизнеса. Поэтому, основное, что мы ждем - чтобы на извечный вопрос "Что делать?" появились те предложения, которые можно действительно адаптировать и положить в основу программы социально-экономического развития нашей страны". Прием предложений (а подать их могут все желающие), запланирован с 10 октября на сайте Гродненского облисполкома.
08.10.2020 21:38
Как рассказал журналистам председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник,  основная цель таких площадок - обсуждение вопросов изменений в Конституцию и другие законодательные акты для более эффективного государственного, экономического, социально-культурного строительства. Для обсуждения предлагаются несколько тематических блоков. Посвящены они будут, в частности, конституционному реформированию и партийному строительству, повышению роли местного управления и самоуправления, государственной молодежной политике, социальной сфере, в том числе, образованию и здравоохранению, также будут обсуждаться экономические вопросы, связанные с развитием инфраструктуры, реализацией региональных бизнес-проектов. Диалоговые площадки будут работать в различных форматах: очно, онлайн, в виде круглых столов и пленарных дискуссий. 

Владимир Караник, председатель Гродненского облисполкома: "Фактически речь идет об общенациональном диалоге, поскольку данная работа проводится не только в Гродненской области, она начата во всех регионах. Что мы, как представители власти, ждем от этой работы? Конечно, конструктивных предложений, тех предложений, которые можно положить в основу будущей стратегии развития страны, которая обеспечит комфортность жизни в нашей стране, ускорение экономического развития, улучшение условий лечения, образования, ведения бизнеса. Поэтому, основное, что мы ждем - чтобы на извечный вопрос "Что делать?" появились те предложения, которые можно действительно адаптировать и положить в основу программы социально-экономического развития нашей страны".

Прием предложений (а подать их могут все желающие), запланирован с 10 октября на сайте Гродненского облисполкома.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =