В Гродненской области масштабно провели форсирование реки Неман

Около тысячи военнослужащих и более 200 единиц техники. В Гродненской области масштабно провели форсирование реки Неман. По замыслу оперативного сбора, условный противник закрепился на правом берегу Немана. Задача механизированной бригады - форсировать водную преграду. Для выполнения поставленных целей были привлечены почти все виды армий. Артиллерия, танки, пехота, инженерные подразделения вели боевые действия на земле и на воде. С воздуха форсирование реки поддерживала авиация. Такие занятия - главная, но не единственная часть подготовки вооруженных сил страны. В этом году проведено более тысячи мероприятий по боевой подготовке. Дважды армии внезапно проверялись, во время проверок показали способность выполнять любые задачи по защите государства. Значительно обновился и технический парк армии. Не менее масштабные задачи у белорусской армии и на следующий год. Будет исправлен план обороны страны, где детально распишут алгоритм действий государства по защите своих интересов и территорий. Армии будут задействованы в обеспечении охраны воздушного пространства во время проведения II Европейских игр. Одними из главных мероприятий станут совместные учения "Щит Союза 2019", которые пройдут на территории России. 
03.11.2018 15:49

Около тысячи военнослужащих и более 200 единиц техники. В Гродненской области масштабно провели форсирование реки Неман. По замыслу оперативного сбора, условный противник закрепился на правом берегу Немана. Задача механизированной бригады - форсировать водную преграду. Для выполнения поставленных целей были привлечены почти все виды армий. Артиллерия, танки, пехота, инженерные подразделения вели боевые действия на земле и на воде. С воздуха форсирование реки поддерживала авиация.

Такие занятия - главная, но не единственная часть подготовки вооруженных сил страны. В этом году проведено более тысячи мероприятий по боевой подготовке. Дважды армии внезапно проверялись, во время проверок показали способность выполнять любые задачи по защите государства. Значительно обновился и технический парк армии.

Не менее масштабные задачи у белорусской армии и на следующий год. Будет исправлен план обороны страны, где детально распишут алгоритм действий государства по защите своих интересов и территорий. Армии будут задействованы в обеспечении охраны воздушного пространства во время проведения II Европейских игр. Одними из главных мероприятий станут совместные учения "Щит Союза 2019", которые пройдут на территории России. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =