В Гродненской детской клинической больнице открыли новое отделение

Аппараты искусственного дыхания, автоматическая система питания и круглосуточный мониторинг. Сегодня в Гродненской детской клинической больнице открыли расширенное отделение анестезиологии и реанимации для новорожденных и недоношенных детей. Число кувезов увеличили до 12. За каждым младенцем 24 часа в сутки наблюдают дежурные врачи с помощью современных программ анализа состояния здоровья. Здесь способны выходить новорожденных весом от 500 граммов. Андрей Стрижак, начальник главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома: "Это отделение укомплектовано кувезами для выхаживания недоношенных детей - они позволяют задать влажность, температуру, насыщение кислородом. Можем взвешивать ребенка, не вынимая его из кувеза, и определять дальнейшую тактику лечения этого ребенка". Гродненская областная детская больница - единственный в регионе многопрофильный стационар, оснащенный современным диагностическим и лечебным оборудованием. Экстренная медпомощь новорожденным здесь оказывается круглосуточно. В таком же режиме работает и выездная неонатальная реанимационная бригада клиники - при необходимости на специально оборудованном реанимобиле врачи доставляют недоношенных детей из районов области в центр.
02.10.2017 19:10

Аппараты искусственного дыхания, автоматическая система питания и круглосуточный мониторинг.

Сегодня в Гродненской детской клинической больнице открыли расширенное отделение анестезиологии и реанимации для новорожденных и недоношенных детей. Число кувезов увеличили до 12. За каждым младенцем 24 часа в сутки наблюдают дежурные врачи с помощью современных программ анализа состояния здоровья. Здесь способны выходить новорожденных весом от 500 граммов.

Андрей Стрижак, начальник главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома: "Это отделение укомплектовано кувезами для выхаживания недоношенных детей - они позволяют задать влажность, температуру, насыщение кислородом. Можем взвешивать ребенка, не вынимая его из кувеза, и определять дальнейшую тактику лечения этого ребенка".

Гродненская областная детская больница - единственный в регионе многопрофильный стационар, оснащенный современным диагностическим и лечебным оборудованием. Экстренная медпомощь новорожденным здесь оказывается круглосуточно. В таком же режиме работает и выездная неонатальная реанимационная бригада клиники - при необходимости на специально оборудованном реанимобиле врачи доставляют недоношенных детей из районов области в центр.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =