В Гродненском областном кадетском училище прошла торжественная присяга

В Гродненском областном кадетском училище пополнение. Торжественную присягу приняли 58 новобранцев. Это юноши и девушки со всего региона. На торжественной церемонии специализированному учебному заведению было вручено и собственное знамя. Оно станет символом кадетского братства и патриотизма. В училище действуют профильные классы в интересах вооруженных сил, органов пограничной службы, МВД и Министерства по чрезвычайным ситуациям. Виктор Хренин, командующий войсками западного оперативного командования Вооруженных Сил Беларуси: "В стенах Гродненского областного кадетского училища обучаются 104 парня и 30 девчонок. Здесь они получают самое современное образование, которое в последующем будет востребовано как для вооруженных сил, так и для других силовых министерств и ведомств". За время работы Гродненского кадетского училища, а заработало оно в 2014 году, уже состоялось пять выпусков. Кадеты, закончившие учебное заведение с оценкой не ниже 7, имеют право поступать в вузы военных и силовых ведомств без вступительных испытаний.
28.10.2018 09:12

В Гродненском областном кадетском училище пополнение. Торжественную присягу приняли 58 новобранцев. Это юноши и девушки со всего региона. На торжественной церемонии специализированному учебному заведению было вручено и собственное знамя. Оно станет символом кадетского братства и патриотизма. В училище действуют профильные классы в интересах вооруженных сил, органов пограничной службы, МВД и Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Виктор Хренин, командующий войсками западного оперативного командования Вооруженных Сил Беларуси: "В стенах Гродненского областного кадетского училища обучаются 104 парня и 30 девчонок. Здесь они получают самое современное образование, которое в последующем будет востребовано как для вооруженных сил, так и для других силовых министерств и ведомств".

За время работы Гродненского кадетского училища, а заработало оно в 2014 году, уже состоялось пять выпусков. Кадеты, закончившие учебное заведение с оценкой не ниже 7, имеют право поступать в вузы военных и силовых ведомств без вступительных испытаний.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =