Робот в гостях у "Главного эфира"

Промышленные, транспортные, бытовые, боевые и даже социальные - все это роботы, которые могут идеально выполнить работу человека, сделать ее точнее, быстрее и эффективнее. Это все, конечно, хорошо, только вот главное - живое человеческое общение - роботу заменить не под силу. Этим вопросом задавался и один из самых известных роботов советского кинематографа. Помните фразу Электроника: "Я хочу стать человеком. Что же здесь невозможного?".  Как в этом стремлении продвинулась современная наука, спросим у самого настоящего, живого человека. В гостях у "Главного эфира" руководитель лаборатории робототехнических систем Объединенного института проблем информатики НАН Беларуси Григорий Прокопович (видео).
14.04.2019 21:15

Промышленные, транспортные, бытовые, боевые и даже социальные - все это роботы, которые могут идеально выполнить работу человека, сделать ее точнее, быстрее и эффективнее. Это все, конечно, хорошо, только вот главное - живое человеческое общение - роботу заменить не под силу.

Этим вопросом задавался и один из самых известных роботов советского кинематографа. Помните фразу Электроника: "Я хочу стать человеком. Что же здесь невозможного?". 

Как в этом стремлении продвинулась современная наука, спросим у самого настоящего, живого человека. В гостях у "Главного эфира" руководитель лаборатории робототехнических систем Объединенного института проблем информатики НАН Беларуси Григорий Прокопович (видео).

В гостях у "Главного эфира" руководитель лаборатории робототехнических систем Григорий Прокопович



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =