В городском поселке Городея прошел благотворительный фестиваль

В преддверии Дня защиты детей в городском поселке Городея прошел благотворительный фестиваль для ребят с особенностями психофизического развития. Помочь детям в выборе будущей профессии собрались сотни неравнодушных. Ведь подарить заботу и тепло тем, кому это необходимо, под силу каждому из нас. О том, как воспитанники дома-интерната получили полезные знания, расскажет Евгений Каллаур. На спортивном  поле школы-интерната в городском поселке Городея собралось более 200 волонтеров  Найти свое место в жизни и научиться чему-то новому -  вот главная цель проекта "Дарим профессию". Сегодня для того,  чтобы поддержать творческое начало в каждом ребенке, на спортивном  поле школы-интерната в городском поселке Городея собралось более 200 волонтеров. Гости предложили детям творческие мастер-классы.  Например, Татьяна - профессиональный художник, однако детей она обучает плести соломкой. Говорит - это развивает в ребенке творческое мышление.  Гости предложили детям творческие мастер-классы Правильно орудовать молотком, создавать причудливые узоры из гвоздей и  нити. На мастер-классе по искусству стринг-арт воспитанники дома-интерната могли почувствовать себя настоящими художниками, однако картины они изготавливали весьма необычным  способом. Самостоятельно сшить сумочку,  научиться оказывать первую медицинскую помощь, пройти необычный квест по поиску спрятанных предметов либо посетить настоящий мастер-класс визажа,  а преподает его Светлана - девушка-бизнесвумен. И пусть график постоянно плотный, для детей у нее всегда найдется время. Сегодня в школе-интернате детей обучают по профессиям швея, столяр, садовод, овощевод. Организовывать подобные мероприятия с мастер-классами  помогает компания "Ф-Авто". В рамках проекта “Дарим профессию” учреждения образования и партнеры планируют отремонтировать теплицу, а также организовать детям посещение непосредственно рабочих мест.  Организаторы форума провели настоящий футбольный матч Однако уже сегодня многие воспитанники школы-интерната точно знают, кем хотят стать в будущем. Для того чтобы дать воспитанником раскрыться и в спортивной тематике,  организаторы форума провели настоящий футбольный матч. Принять участие в проекте “Дарим профессию”  может любой желающий. Для этого достаточно проявить инициативу.  Если вы умеете качественно шить, хорошо танцевать или просто вкусно готовить, поделиться своими умениями  можно с теми, кому это действительно нужно. Ведь, как говорится, учитель продолжается в своем ученике.
25.05.2019 21:00

В преддверии Дня защиты детей в городском поселке Городея прошел благотворительный фестиваль для ребят с особенностями психофизического развития. Помочь детям в выборе будущей профессии собрались сотни неравнодушных. Ведь подарить заботу и тепло тем, кому это необходимо, под силу каждому из нас. О том, как воспитанники дома-интерната получили полезные знания, расскажет Евгений Каллаур.


На спортивном  поле школы-интерната в городском поселке Городея собралось более 200 волонтеров 

Найти свое место в жизни и научиться чему-то новому -  вот главная цель проекта "Дарим профессию". Сегодня для того,  чтобы поддержать творческое начало в каждом ребенке, на спортивном  поле школы-интерната в городском поселке Городея собралось более 200 волонтеров. Гости предложили детям творческие мастер-классы.  Например, Татьяна - профессиональный художник, однако детей она обучает плести соломкой. Говорит - это развивает в ребенке творческое мышление. 

Гости предложили детям творческие мастер-классы

Правильно орудовать молотком, создавать причудливые узоры из гвоздей и  нити. На мастер-классе по искусству стринг-арт воспитанники дома-интерната могли почувствовать себя настоящими художниками, однако картины они изготавливали весьма необычным  способом.

Научиться оказывать первую медицинскую помощь

Самостоятельно сшить сумочку,  научиться оказывать первую медицинскую помощь, пройти необычный квест по поиску спрятанных предметов либо посетить настоящий мастер-класс визажа,  а преподает его Светлана - девушка-бизнесвумен. И пусть график постоянно плотный, для детей у нее всегда найдется время.

Сегодня в школе-интернате детей обучают по профессиям швея, столяр, садовод, овощевод. Организовывать подобные мероприятия с мастер-классами  помогает компания "Ф-Авто". В рамках проекта “Дарим профессию” учреждения образования и партнеры планируют отремонтировать теплицу, а также организовать детям посещение непосредственно рабочих мест. 

Творческие мастер-классы

Организаторы форума провели настоящий футбольный матч

Однако уже сегодня многие воспитанники школы-интерната точно знают, кем хотят стать в будущем. Для того чтобы дать воспитанником раскрыться и в спортивной тематике,  организаторы форума провели настоящий футбольный матч.
Принять участие в проекте “Дарим профессию”  может любой желающий. Для этого достаточно проявить инициативу.  Если вы умеете качественно шить, хорошо танцевать или просто вкусно готовить, поделиться своими умениями  можно с теми, кому это действительно нужно. Ведь, как говорится, учитель продолжается в своем ученике.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =