В Городке открыли памятник-бюст дважды Герою Советского Союза маршалу Ивану Баграмяну

Именно под его руководством в качестве командующего 1 Прибалтийским фронтом в декабре 43-го была осуществлена Городокская наступательная операция. В результате было освобождено более 1200 населенных пунктов и обеспечено дальнейшее наступление в районе Витебска. Имя Баграмяна носит одна из центральных улиц Городка. В ее начале в сквере и расположился памятник-бюст герою. На открытие мемориала приехали внуки маршала. Это первый памятник маршалу Баграмяну в Беларуси. Работа над бюстом велась на протяжении двух лет. Скульптором стал Спартак Арутюнян, главный архитектор проекта - Армен Сардаров.
20.05.2018 12:04

Именно под его руководством в качестве командующего 1 Прибалтийским фронтом в декабре 43-го была осуществлена Городокская наступательная операция. В результате было освобождено более 1200 населенных пунктов и обеспечено дальнейшее наступление в районе Витебска. Имя Баграмяна носит одна из центральных улиц Городка. В ее начале в сквере и расположился памятник-бюст герою. На открытие мемориала приехали внуки маршала.

Это первый памятник маршалу Баграмяну в Беларуси. Работа над бюстом велась на протяжении двух лет. Скульптором стал Спартак Арутюнян, главный архитектор проекта - Армен Сардаров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =