В городе над Бугом появилась новая Аллея памяти

Еще одно мероприятие, приуроченное к 70-летию освобождения Беларуси, состоялось в Бресте. В городе над Бугом появилась новая Аллея памяти. У памятного знака ветераны войны и труда, а также студенты высадили 14 саженцев женского дерева - рябины. И это неслучайно. Большая часть замученных на этом месте людей в Великую Отечественную были именно женщины.Каждую весну у памятного знака собираются бывшие малолетние узники концлагерей. И в этот раз участники акции также почтили память погибших мирных жителей и возложили цветы.
05.04.2014 15:10

Еще одно мероприятие, приуроченное к 70-летию освобождения Беларуси, состоялось в Бресте.


Еще одно мероприятие, приуроченное к 70-летию освобождения Беларуси, состоялось в Бресте. В городе над Бугом появилась новая Аллея памяти. У памятного знака ветераны войны и труда, а также студенты высадили 14 саженцев женского дерева - рябины. И это неслучайно. Большая часть замученных на этом месте людей в Великую Отечественную были именно женщины.


Каждую весну у памятного знака собираются бывшие малолетние узники концлагерей. И в этот раз участники акции также почтили память погибших мирных жителей и возложили цветы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =