В Горецком районе неизвестное существо уничтожает домашних животных

Хищник действует исключительно ночью, поэтому его никто не видел, а версий о том, что за зверь уничтожает живность, множество. Наши корреспонденты отправились по таинственному следу местной чупакабры.Рассказывает Владимир Семкин. Жители деревни всерьез забили тревогу, когда пять дней подряд стали находить кроликов мертвыми у себя на подворьях. Кто ведет охоту на домашнюю живность - не понятно, следы от похождений неизвестного существа Наталья Анатольевна показывает, не скрывая удивления.Сергей Козлов, начальник Горецкого РОЧС: Поехали по четырем подворьям, где ранее были задушены кролики. Обнаружили следы взлома каким-то животным клеток, а также входных дверей в сарай. Остались следы зубов и когтей.Натворило бед неизвестное существо и у соседей. Так что же это за таинственный зверь такой?Правда, некоторые жители деревни утверждают, что видели зверя, но не рассмотрели в темноте: существо охотится исключительно ночью. У спасателей, которые провели настоящий рейд по пострадавшим подворьям, тоже есть версия о типе ночного представителя фауны.Сергей Козлов, начальник Горецкого РОЧС: Со слов охотников, это может быть и охотничья собака - дикая, которая отбилась и которая натаскана, скажем, на зайца. Возможен такой вариант.Пока версии остаются версиями. Но местные жители на авось уже не надеются, всерьез подумывают об установке капканов. А некоторые уже успели обновить заборы.
19.06.2013 19:09

Хищник действует исключительно ночью, поэтому его никто не видел, а версий о том, что за зверь уничтожает живность, множество. Наши корреспонденты отправились по таинственному следу местной чупакабры.

Хищник действует исключительно ночью, поэтому его никто не видел, а версий о том, что за зверь уничтожает живность, множество. Наши корреспонденты отправились по таинственному следу местной чупакабры.


Рассказывает Владимир Семкин.


Жители деревни всерьез забили тревогу, когда пять дней подряд стали находить кроликов мертвыми у себя на подворьях. Кто ведет охоту на домашнюю живность - не понятно, следы от похождений неизвестного существа Наталья Анатольевна показывает, не скрывая удивления.


Сергей Козлов, начальник Горецкого РОЧС: Поехали по четырем подворьям, где ранее были задушены кролики. Обнаружили следы взлома каким-то животным клеток, а также входных дверей в сарай. Остались следы зубов и когтей.


Натворило бед неизвестное существо и у соседей. Так что же это за таинственный зверь такой?


Правда, некоторые жители деревни утверждают, что видели зверя, но не рассмотрели в темноте: существо охотится исключительно ночью. У спасателей, которые провели настоящий рейд по пострадавшим подворьям, тоже есть версия о типе ночного представителя фауны.


Сергей Козлов, начальник Горецкого РОЧС: Со слов охотников, это может быть и охотничья собака - дикая, которая отбилась и которая натаскана, скажем, на зайца. Возможен такой вариант.


Пока версии остаются версиями. Но местные жители на авось уже не надеются, всерьез подумывают об установке капканов. А некоторые уже успели обновить заборы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =