В Гомельской области открылся Международный лингвистический лагерь

Смены в нем проведут сотни школьников под руководством педагогов из шести стран. Но говорить в течение всего времени будут только по-английски. Особенности обучения оценил Алексей Немов.Без парт и учебников. Преодолевать языковые барьеры здесь будут в процессе игр, театральных постановок. Обещают даже караоке.Каждый день у ребят проходят занятия по иностранному. Здесь, например, необходимо рассказать о себе. Главное условие - все это на английском.Илья Суздалев приехал сюда из Новополоцка. Знание языка считает необходимостью, которая поможет не только в будущей профессии, но и в жизни. Он хочет стать программистом. Эта поездка стала для него не первой, кроме новых знаний, встречи со старыми знакомыми.За 12 дней с ребятами успеют позаниматься преподаватели-волонтеры из 6 стран. У каждого из них своя методика. Основной упор делается на разговорный английский.Боротай Иусал, преподаватель английского языка (Турция): Для меня стал неожиданным высокий уровень английского у белорусских детей. Они заинтересованы в его изучении. Ребята очень активные и трудолюбивые. С ними легко работать.Из 150 желающих попасть в лагерь смогли только 60. Они заполнили анкеты и прошли собеседование. Однако, в самом лагере уже нет конкурса или конкуренции. Ведь несколько недель не так уж много, чтобы узнать язык, культуру и традицию других стран.
06.08.2014 08:24

Смены в нем проведут сотни школьников под руководством педагогов из шести стран. Но говорить в течение всего времени будут только по-английски.

Смены в нем проведут сотни школьников под руководством педагогов из шести стран. Но говорить в течение всего времени будут только по-английски.

Особенности обучения оценил Алексей Немов.

Без парт и учебников. Преодолевать языковые барьеры здесь будут в процессе игр, театральных постановок. Обещают даже караоке.

Каждый день у ребят проходят занятия по иностранному. Здесь, например, необходимо рассказать о себе. Главное условие - все это на английском.

Илья Суздалев приехал сюда из Новополоцка. Знание языка считает необходимостью, которая поможет не только в будущей профессии, но и в жизни. Он хочет стать программистом. Эта поездка стала для него не первой, кроме новых знаний, встречи со старыми знакомыми.

За 12 дней с ребятами успеют позаниматься преподаватели-волонтеры из 6 стран. У каждого из них своя методика. Основной упор делается на разговорный английский.

Боротай Иусал, преподаватель английского языка (Турция): Для меня стал неожиданным высокий уровень английского у белорусских детей. Они заинтересованы в его изучении. Ребята очень активные и трудолюбивые. С ними легко работать.

Из 150 желающих попасть в лагерь смогли только 60. Они заполнили анкеты и прошли собеседование. Однако, в самом лагере уже нет конкурса или конкуренции. Ведь несколько недель не так уж много, чтобы узнать язык, культуру и традицию других стран.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =