В Гомельской области двухдневного лосенка спасли местные егеря

Животное обнаружили в дачном поселке, почему-то без матери. Лосенок оказался девочкой, ее назвали Машей. И вот уже две недели она живет во дворе у егеря. Виталий Краснобаев проведал лосиху Машу.Ей меньше трех недель от роду. Поэтому и ведет себя лосиха Маша соответственно возрасту. Любит порезвиться и ни минуты не стоит на месте. Это неуклюжее чудо нашли две недели назад в дачном кооперативе в Лоевском районе. Как попала туда Маша - загадка. Может быть, браконьеры, подстрелив взрослую самку, детеныша подбросили ближе к людям. Те малышку не только подобрали, но и выходили. Теперь Маша живет в собственном вольере и потихоньку привыкает к коровьему молоку.У егеря Маша освоилась не сразу. Среди  обилия живности чувствовала себя не в своей тарелке. Правда, со временем привыкла. Даже друзей завела среди котов. Сиамцу Тимке эта дружба едва не стоила зубов.Маша обожает компанию и не любит сидеть взаперти. За егерем Юрием – по пятам. Даже к чужим людям привыкает быстро.Маша барышня доверчивая. Мы знакомы только пять минут, а она уже позволяет себя покормить.Но из-за такой доверчивости в лес Маше больше не попасть. Сразу же станет добычей хищников. Поэтому будущим домом лосихи станет зоопарк. Уже в ближайшее время ее туда и перевезут. 
16.05.2013 09:06

Животное обнаружили в дачном поселке, почему-то без матери.

Животное обнаружили в дачном поселке, почему-то без матери. Лосенок оказался девочкой, ее назвали Машей. И вот уже две недели она живет во дворе у егеря. Виталий Краснобаев проведал лосиху Машу.


Ей меньше трех недель от роду. Поэтому и ведет себя лосиха Маша соответственно возрасту. Любит порезвиться и ни минуты не стоит на месте. Это неуклюжее чудо нашли две недели назад в дачном кооперативе в Лоевском районе. Как попала туда Маша - загадка. Может быть, браконьеры, подстрелив взрослую самку, детеныша подбросили ближе к людям. Те малышку не только подобрали, но и выходили. Теперь Маша живет в собственном вольере и потихоньку привыкает к коровьему молоку.


У егеря Маша освоилась не сразу. Среди  обилия живности чувствовала себя не в своей тарелке. Правда, со временем привыкла. Даже друзей завела среди котов. Сиамцу Тимке эта дружба едва не стоила зубов.


Маша обожает компанию и не любит сидеть взаперти. За егерем Юрием – по пятам. Даже к чужим людям привыкает быстро.


Маша барышня доверчивая. Мы знакомы только пять минут, а она уже позволяет себя покормить.


Но из-за такой доверчивости в лес Маше больше не попасть. Сразу же станет добычей хищников. Поэтому будущим домом лосихи станет зоопарк. Уже в ближайшее время ее туда и перевезут. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =