В Гомельском регионе создают первый полноценный зоопарк

Первый полноценный зоопарк в Гомельском районе создает энтузиаст.  Сейчас в нем обитает около 30 видов животных и птиц.  От белорусских зубров до африканских страусов.  Некоторые животные были ранены в дикой природе и спасены сотрудникам зоопарка. Так, из последних спасенных – лосиха Майя и трое белых лебедей, которые оказались вмерзшими в лед одного из городских водоемов. В ближайших планах центра - обзавестись стадом тибетских яков. Василий Антонов, руководитель центра экотуризма: "Агроусадьбы развиваются в Беларуси. Они тоже ломают голову, как привлечь население. А дикие животные -  это здорово! Наши детишки некоторые, наверное, даже не видели живого поросенка. Все сидят в планшетах, в интернете". Создание уникального экоцентра подарило району десять новых рабочих мест. 
18.01.2021 08:07
Первый полноценный зоопарк в Гомельском районе создает энтузиаст.  Сейчас в нем обитает около 30 видов животных и птиц.  От белорусских зубров до африканских страусов.  Некоторые животные были ранены в дикой природе и спасены сотрудникам зоопарка. Так, из последних спасенных – лосиха Майя и трое белых лебедей, которые оказались вмерзшими в лед одного из городских водоемов. В ближайших планах центра - обзавестись стадом тибетских яков.

Василий Антонов, руководитель центра экотуризма: "Агроусадьбы развиваются в Беларуси. Они тоже ломают голову, как привлечь население. А дикие животные -  это здорово! Наши детишки некоторые, наверное, даже не видели живого поросенка. Все сидят в планшетах, в интернете".

Создание уникального экоцентра подарило району десять новых рабочих мест. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =