В Гомельском районе проходит 15-й слет юных спасателей-пожарных

В нем участвуют более 100 ребят из 13 стран. На базе Лицея МЧС при университете гражданской защиты юные спасатели соревнуются в пожарной эстафете, дартсе, прохождении туристической полосы и умении оказывать медицинскую помощь. Георгий Дмитриев, участник международного слета юных спасателей-пожарных (Россия): "Результаты мы надеемся показать самые максимальные, мы способны на очень многое, и, вероятнее всего, у нас будет призовое место. Все готовились очень долго, и расслабляться нельзя". Владимир Ващенко, Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: "Здесь их настраиваем, что не главное победить, а именно поучаствовать, пообщаться, набраться сил. Ну, и в любом случае они готовились, получают достаточно хороший уровень знаний, для того чтобы прежде всего не попасть в сложную ситуацию, а если так случилось, особенно по независящим от нас причинам, они умеют достойно выйти из ситуации, помочь себе и помочь другим". Также по результатам состязаний выберут мисс и мистера слета. Также на базе лицея пройдет полевой лагерь «Спасатель». В нем соберутся лидеры и победители областных этапов конкурса.
10.07.2017 08:09

В нем участвуют более 100 ребят из 13 стран. На базе Лицея МЧС при университете гражданской защиты юные спасатели соревнуются в пожарной эстафете, дартсе, прохождении туристической полосы и умении оказывать медицинскую помощь.

Георгий Дмитриев, участник международного слета юных спасателей-пожарных (Россия): "Результаты мы надеемся показать самые максимальные, мы способны на очень многое, и, вероятнее всего, у нас будет призовое место. Все готовились очень долго, и расслабляться нельзя".

Владимир Ващенко, Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: "Здесь их настраиваем, что не главное победить, а именно поучаствовать, пообщаться, набраться сил. Ну, и в любом случае они готовились, получают достаточно хороший уровень знаний, для того чтобы прежде всего не попасть в сложную ситуацию, а если так случилось, особенно по независящим от нас причинам, они умеют достойно выйти из ситуации, помочь себе и помочь другим".

Также по результатам состязаний выберут мисс и мистера слета. Также на базе лицея пройдет полевой лагерь «Спасатель». В нем соберутся лидеры и победители областных этапов конкурса.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =