В Гомельском колледже народных промыслов уверены, что экзамены пройдут успешно

Гомельский колледж народных промыслов - достопримечательность профессионального образования региона. Здесь не вестибюли, а выставочные залы, где  каждая деталь выполнена руками студентов колледжа. Жизнь здесь продолжает кипеть даже в условиях пандемии. Наталья Ковалева, заместитель директора Гомельского государственного профессионально-технического колледжа народных художественных промыслов: "Учебный год для нас почти закончился, по итогам могу сказать, что каких-то особых изменений не произошло. Больничных было немного, кто мог учиться, ходил на занятия, те, кто хотел обучаться дистанционно,  учились дистанционно. Но таких было немного". Практика для учащихся колледжа - не желательна, а необходима. Специальности, которым здесь обучают, требуют навыков ювелирной ручной работы. Чтобы студенты продолжали учиться резьбе, вышивке и другим ремеслам,  в колледже выполняются все санитарные требования.   Совсем скоро здесь пройдут экзамены, после которых одни пойдут на каникулы, другие отправятся в самостоятельную жизнь.  Ольга Сапегина, преподаватель: "У нас достаточно учебных кабинетов, чтобы максимум 12 - минимум 10 человек мы могли рассадить. Дистанция социальная будет соблюдаться. Мы можем обеспечить учащихся всеми необходимыми средствами. Приемная комиссия будет в масках". Кстати, пышных мероприятий в честь выпускных не планируют. Ограничатся торжественным вручением дипломов. А дальше начнется вступительная кампания. Из-за эпидемии пришлось отменить и день открытых дверей. Но абитуриенты активно знакомятся с колледжем через социальные сети. Здесь уверены, что вступительные экзамены пройдут успешно. 
03.06.2020 12:51
Гомельский колледж народных промыслов - достопримечательность профессионального образования региона. Здесь не вестибюли, а выставочные залы, где  каждая деталь выполнена руками студентов колледжа. Жизнь здесь продолжает кипеть даже в условиях пандемии.

Наталья Ковалева, заместитель директора Гомельского государственного профессионально-технического колледжа народных художественных промыслов: "Учебный год для нас почти закончился, по итогам могу сказать, что каких-то особых изменений не произошло. Больничных было немного, кто мог учиться, ходил на занятия, те, кто хотел обучаться дистанционно,  учились дистанционно. Но таких было немного".

Практика для учащихся колледжа - не желательна, а необходима. Специальности, которым здесь обучают, требуют навыков ювелирной ручной работы. Чтобы студенты продолжали учиться резьбе, вышивке и другим ремеслам,  в колледже выполняются все санитарные требования.  

Совсем скоро здесь пройдут экзамены, после которых одни пойдут на каникулы, другие отправятся в самостоятельную жизнь. 

Ольга Сапегина, преподаватель: "У нас достаточно учебных кабинетов, чтобы максимум 12 - минимум 10 человек мы могли рассадить. Дистанция социальная будет соблюдаться. Мы можем обеспечить учащихся всеми необходимыми средствами. Приемная комиссия будет в масках".

Кстати, пышных мероприятий в честь выпускных не планируют. Ограничатся торжественным вручением дипломов. А дальше начнется вступительная кампания. Из-за эпидемии пришлось отменить и день открытых дверей. Но абитуриенты активно знакомятся с колледжем через социальные сети. Здесь уверены, что вступительные экзамены пройдут успешно. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =