В Гомеле впервые прошел областной День призывника

Служить Родине - почетно. Это не на словах, а на деле доказали сегодня в военной части в Гомеле. Здесь впервые прошел областной День призывника. Солдатская каша, казармы и комплекс рукопашного боя - молодые новобранцы смогли почувствовать в реальности, что такое армейская жизнь.Наш корреспондент Ольга Холодович увидела будни настоящих солдат. Солдатская каша, оружие и обмундирование, жизнь в казарме. Все это им совсем скоро предстоит испытать. А сегодня - в День призывника - будущим новобранцам об армейских буднях рассказали сами военные.Первое приветствие на плацу пока не совсем синхронное. Но этому, а также еще многому другому им предстоит научиться в ближайшее время. А в День призывника им готовы показать все. От обмундирования до спецтехники и навыков рукопашного боя.Среди нынешних призывников немало тех, кто идет в армию после окончания университета. Игнат Надвидный - один из них. Говорит, к армии готов и физически, и морально.День призывника в военной части 5525 сегодня назвали днем открытых дверей. Сто призывников из Гомеля, а также из Жлобинского, Мозырского и Речицкого районов смогли прочувствовать на себе, что такое настоящая армейская жизнь. И приехали они сюда по собственному желанию. С такой же мотивацией - по велению сердца - пойдут уже на настоящую службу.Полторы тысячи человек из Гомельской области этой весной пополнят Вооруженные Силы страны. Отправка в армию по всей Беларуси начнется уже на следующей неделе.
06.05.2014 21:15

Служить Родине - почетно. Это не на словах, а на деле доказали сегодня в военной части в Гомеле.


Служить Родине - почетно. Это не на словах, а на деле доказали сегодня в военной части в Гомеле. Здесь впервые прошел областной День призывника. Солдатская каша, казармы и комплекс рукопашного боя - молодые новобранцы смогли почувствовать в реальности, что такое армейская жизнь.


Наш корреспондент Ольга Холодович увидела будни настоящих солдат.


Солдатская каша, оружие и обмундирование, жизнь в казарме. Все это им совсем скоро предстоит испытать. А сегодня - в День призывника - будущим новобранцам об армейских буднях рассказали сами военные.


Первое приветствие на плацу пока не совсем синхронное. Но этому, а также еще многому другому им предстоит научиться в ближайшее время. А в День призывника им готовы показать все. От обмундирования до спецтехники и навыков рукопашного боя.


Среди нынешних призывников немало тех, кто идет в армию после окончания университета. Игнат Надвидный - один из них. Говорит, к армии готов и физически, и морально.


День призывника в военной части 5525 сегодня назвали днем открытых дверей. Сто призывников из Гомеля, а также из Жлобинского, Мозырского и Речицкого районов смогли прочувствовать на себе, что такое настоящая армейская жизнь. И приехали они сюда по собственному желанию. С такой же мотивацией - по велению сердца - пойдут уже на настоящую службу.


Полторы тысячи человек из Гомельской области этой весной пополнят Вооруженные Силы страны. Отправка в армию по всей Беларуси начнется уже на следующей неделе.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =