В Гомеле в канун празднования Дня города открыли сразу несколько новых объектов

Самый масштабный – новая набережная. Кроме того, в городе теперь новый городской маршрут, музей фотографии, ясли-сад на сто малышей и много чего еще. Одним словом, подарки на любой вкус. С подробностями - Ольга Холодович. 500-метровая площадка появилась на берегу Сожа всего за три месяца. Именно этот участок – финал реконструкции гомельской набережной. Новая зона отдыха – это два детских городка и развлекательный комплекс. Это самое красивое место обновленной набережной. Гомельский маяк состоит из полусотни фонарей. Не исключено, что именно сюда будут приезжать молодожены, чтобы сделать свой самый незабываемый снимок. В перспективе здесь должны появиться мини-гостиница и ресторан. Этот подарок городу обошелся в 40 миллиардов рублей. Теперь это не просто благоустроенная территория, а еще одна полноценная зона отдыха. Накануне Дня города обновили и парк автотранспорта скорой медицинской помощи. Ключи от 12 машин вручили водителям на главной площади города. Кстати, новые автомобили сразу же отправились на дежурство на 7 подстанций скорой медицинской. Шпионский фотоаппарат, стационарный аппарат прошлого века для павильонной съемки и уникальная фотография гвардейского полка. Еще один подарок к празднику - музей фотографии, пока единственный в Беларуси. Новый детский сад – подарок для самых маленьких жителей города. Комнаты для игр и отдыха, спортивно–музыкальный зал, современный пищеблок, игровые площадки. Что немаловажно – находится в центре города. В этом году Гомель отмечает 873-летие. Возраст не маленький, поэтому и мероприятий запланировано множество. Народное караоке, забег на каблуках, фестиваль огня и, конечно же, праздничный фейерверк.
11.09.2015 21:40

Самый масштабный – новая набережная. Кроме того, в городе теперь новый городской маршрут, музей фотографии, ясли-сад на сто малышей и много чего еще. Одним словом, подарки на любой вкус. С подробностями - Ольга Холодович.

500-метровая площадка появилась на берегу Сожа всего за три месяца. Именно этот участок – финал реконструкции гомельской набережной. Новая зона отдыха – это два детских городка и развлекательный комплекс.

Это самое красивое место обновленной набережной. Гомельский маяк состоит из полусотни фонарей. Не исключено, что именно сюда будут приезжать молодожены, чтобы сделать свой самый незабываемый снимок.

В перспективе здесь должны появиться мини-гостиница и ресторан. Этот подарок городу обошелся в 40 миллиардов рублей. Теперь это не просто благоустроенная территория, а еще одна полноценная зона отдыха.

Накануне Дня города обновили и парк автотранспорта скорой медицинской помощи. Ключи от 12 машин вручили водителям на главной площади города. Кстати, новые автомобили сразу же отправились на дежурство на 7 подстанций скорой медицинской.

Шпионский фотоаппарат, стационарный аппарат прошлого века для павильонной съемки и уникальная фотография гвардейского полка. Еще один подарок к празднику - музей фотографии, пока единственный в Беларуси.

Новый детский сад – подарок для самых маленьких жителей города. Комнаты для игр и отдыха, спортивно–музыкальный зал, современный пищеблок, игровые площадки. Что немаловажно – находится в центре города.

В этом году Гомель отмечает 873-летие. Возраст не маленький, поэтому и мероприятий запланировано множество. Народное караоке, забег на каблуках, фестиваль огня и, конечно же, праздничный фейерверк.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =