В Гомеле устроили необычный пир для обитателей парка

Семечки, орехи, сухофрукты и новые домики. В Гомеле сегодня устроили необычный пир для обитателей парка. Белки и птицы уже давно стали местной достопримечательностью. И с удовольствием принимают корм из рук человека. В этом году в парке появились и скворечники для синичек. Домики для птиц сотрудники парка развешивали вместе со школьниками.  Кстати, белки в Гомельском парке находятся на официальном довольствии. По словам специалистов, пушистых обитателей там около 130, с ними соседствуют примерно 40 видов птиц. Экологическая акция «Угощаем птиц и белок» проходит в Гомеле каждый год. Маленькие посетители также участвуют в культурно-развлекательной программе. Для них проходит викторина с конкурсами и призами.
02.12.2016 15:06

Семечки, орехи, сухофрукты и новые домики. В Гомеле сегодня устроили необычный пир для обитателей парка. Белки и птицы уже давно стали местной достопримечательностью. И с удовольствием принимают корм из рук человека. В этом году в парке появились и скворечники для синичек. Домики для птиц сотрудники парка развешивали вместе со школьниками.  Кстати, белки в Гомельском парке находятся на официальном довольствии. По словам специалистов, пушистых обитателей там около 130, с ними соседствуют примерно 40 видов птиц.

Экологическая акция «Угощаем птиц и белок» проходит в Гомеле каждый год. Маленькие посетители также участвуют в культурно-развлекательной программе. Для них проходит викторина с конкурсами и призами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =