В Гомеле торжественно открыт мемориальный комплекс Курган Славы

В Гомеле к 70-летию освобождения торжественно открыт мемориальный комплекс Курган Славы. Благодаря финансовой поддержке организаций и предприятий города, и средств, заработанных на субботниках, памятное место было реконструировано и обрело новый облик. На Кургане установлено железобетонное основание, гранитные плиты, звезда и Вечный огонь.Курган Славы появился в Гомеле в 1967 году. У его подножия замурованы капсулы с землей, доставленной из городов-героев Москвы, Ленинграда, Одессы, Киева и Брестской крепости. А также с мест, где проходили наиболее значимые сражения Великой Отечественной войны. Также здесь заложена капсула времени, которую должны вскрыть и прочесть в 2017 году, в столетнюю годовщину Октябрьской революции и к 50-летнему юбилею мемориала.
25.11.2013 15:16

В Гомеле к 70-летию освобождения торжественно открыт мемориальный комплекс Курган Славы.


В Гомеле к 70-летию освобождения торжественно открыт мемориальный комплекс Курган Славы. Благодаря финансовой поддержке организаций и предприятий города, и средств, заработанных на субботниках, памятное место было реконструировано и обрело новый облик. На Кургане установлено железобетонное основание, гранитные плиты, звезда и Вечный огонь.


Курган Славы появился в Гомеле в 1967 году. У его подножия замурованы капсулы с землей, доставленной из городов-героев Москвы, Ленинграда, Одессы, Киева и Брестской крепости. А также с мест, где проходили наиболее значимые сражения Великой Отечественной войны. Также здесь заложена капсула времени, которую должны вскрыть и прочесть в 2017 году, в столетнюю годовщину Октябрьской революции и к 50-летнему юбилею мемориала.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =