В Гомеле стартовал международный слет юных спасателей-пожарных

Оказать первую помощь, пройти туристическую полосу и пожарную эстафету. В лицее при Гомельском инженерном институте МЧС стартовал международный слет юных спасателей-пожарных. В этом году в нем участвуют команды 12 стран. В планах у ребят тренинги, мастер-классы и этнография Беларуси. Марта Алексеюк, руководитель команды, Польша: "Мы каждый год очень довольны, что приезжаем в Беларусь. Мы уже говорили с девушками, что нам лучше быть в Беларуси в палатке, чем, может быть, в пятизвездочной гостинице. Потому что такая атмосфера, такие впечатления, такие эмоции". Владимир Ващенко, Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: "Безопасность детей – это, наверное, безопасность будущего всей страны, поэтому мы сегодня обмениваемся этими навыками. Ну, и самое главное, что дети здесь могут продемонстрировать свои знания и умения в вопросах жизнедеятельности, показать, как эти вопросы решаются в других странах". В следующем году список гостей слета расширится. О желании участвовать заявили Турция, Пакистан, Бразилия и Япония.
11.07.2016 07:08

Оказать первую помощь, пройти туристическую полосу и пожарную эстафету. В лицее при Гомельском инженерном институте МЧС стартовал международный слет юных спасателей-пожарных. В этом году в нем участвуют команды 12 стран. В планах у ребят тренинги, мастер-классы и этнография Беларуси.

Марта Алексеюк, руководитель команды, Польша: "Мы каждый год очень довольны, что приезжаем в Беларусь. Мы уже говорили с девушками, что нам лучше быть в Беларуси в палатке, чем, может быть, в пятизвездочной гостинице. Потому что такая атмосфера, такие впечатления, такие эмоции".

Владимир Ващенко, Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси:

"Безопасность детей – это, наверное, безопасность будущего всей страны, поэтому мы сегодня обмениваемся этими навыками. Ну, и самое главное, что дети здесь могут продемонстрировать свои знания и умения в вопросах жизнедеятельности, показать, как эти вопросы решаются в других странах".

В следующем году список гостей слета расширится. О желании участвовать заявили Турция, Пакистан, Бразилия и Япония.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =