В Гомеле состоялся благотворительный концерт по сбору средств для детей с проблемами слуха

Инициатором проведения выступил творческий тандем Дидюли и Макса Лоренса. При поддержке медицинского центра Белсоно. Подробности у Виталия Краснобаева. Последние несколько недель этот творческий союз - самый обсуждаемый в Беларуси. Известный не только в нашей стране, но и за ее пределами гитарист Дидюля и не менее известный певец Макс Лоренс. Теперь объединились.У этих двух исполнителей общая родина - Беларусь. Общее стремление покорить эстраду. А теперь еще и общий музыкальный проект, с которым они готовы дойти до Евровидения.Их песня в переводе с английского Она уходит. У композиции три составляющих. Музыка Валерия Дидюли, вокал Макса Лоренса и текст американского музыканта Джо Линна Тернера. В этом номере впервые, по крайней мере для белорусской эстрады, звучит новый музыкальный инструмент. Ханг. Его изобрели в Швеции. Десять лет назад.О нем сложно рассказать - нужно услышать. Но в своем номере музыканты разрушают этот стереотип. Хореографическая составляющая проекта по меньшей мере необычна. С помощью танца и жестов песню поймут и прочувствуют те, кто слышать ее не может.И это уже проект в проекте. Параллельно с подготовкой к отбору Евровидения музыканты решили провести благотворительный марафон. Концертные сборы направят воспитанникам школы-интерната из Речицы. Слабослышаших детей возьмет под свой патронаж и медицинский центр БелсоноТаким образом, дети пройдут не только обследование, но и получат такое нужное им оборудование. Артисты уже побывали накануне в Речицком доме-интернате и точно знают, такая помощь лишней не будет.
15.12.2013 15:15

Инициатором проведения выступил творческий тандем  Дидюли и Макса Лоренса.

Инициатором проведения выступил творческий тандем Дидюли и Макса Лоренса. При поддержке медицинского центра Белсоно. Подробности у Виталия Краснобаева.



Последние несколько недель этот творческий союз - самый обсуждаемый в Беларуси. Известный не только в нашей стране, но и за ее пределами гитарист Дидюля и не менее известный певец Макс Лоренс. Теперь объединились.


У этих двух исполнителей общая родина - Беларусь. Общее стремление покорить эстраду. А теперь еще и общий музыкальный проект, с которым они готовы дойти до Евровидения.


Их песня в переводе с английского Она уходит. У композиции три составляющих. Музыка Валерия Дидюли, вокал Макса Лоренса и текст американского музыканта Джо Линна Тернера.


В этом номере впервые, по крайней мере для белорусской эстрады, звучит новый музыкальный инструмент. Ханг. Его изобрели в Швеции. Десять лет назад.


О нем сложно рассказать - нужно услышать. Но в своем номере музыканты разрушают этот стереотип. Хореографическая составляющая проекта по меньшей мере необычна. С помощью танца и жестов песню поймут и прочувствуют те, кто слышать ее не может.


И это уже проект в проекте. Параллельно с подготовкой к отбору Евровидения музыканты решили провести благотворительный марафон. Концертные сборы направят воспитанникам школы-интерната из Речицы. Слабослышаших детей возьмет под свой патронаж и медицинский центр Белсоно


Таким образом, дети пройдут не только обследование, но и получат такое нужное им оборудование. Артисты уже побывали накануне в Речицком доме-интернате и точно знают, такая помощь лишней не будет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =