В Гомеле сегодня была объявлена чистая среда

Не совсем традиционно в будний день в дворцово-парковом ансамбле Румянцевых-Паскевичей организовали субботник. Порядок наводили в парке музейного комплекса почти 200 школьников. Соревновательный характер, предусмотренные призы - все это, конечно, подогревало трудовой порыв молодежи. В результате на борьбу с листопадом выстроилась очередь! Наш гомельский корреспондент Виталий Краснобаев утверждает: это был показательный пример того, как нужно организовывать субботники.Рассказывает Виталий Краснобаев. Золотая осень для любого парка это не только неповторимо яркий вид, но и толстый ковер из опавших листьев. Убрать их своими силами проблематично.Желание - обязательно. Хорошее настроение приветствуется. А инвентарь можно получить на месте. Сегодня в Гомеле, несмотря на будний день, субботник. И не простой, а поправили шарфы - и вперед, мести парковые дорожки. Для двух сотен гомельских школьников сегодняшний поход в парк стал не прогулкой по свежему воздуху, а операцией Креативный субботник.Чистая совесть, Быстрые, энергичные, молодые, симпатичные - это названия команд. Всего их девять - в каждой по двадцать человек. Задание от организаторов субботника - оригинальное название команд. За это отдельный приз. Но главное - уборка. Качественная - и на скорость. Поэтому работают слаженно и без перерывов.Пример школьников оказался заразителен. На борьбу с листопадом уже очередь. Несмотря на соревновательный характер субботника, призы организаторы предусмотрели для всех участников. Каждая команда получила флайеры на поход в музей и в городок аттракционов.
23.10.2013 21:22

Не совсем традиционно в будний день в дворцово-парковом ансамбле Румянцевых-Паскевичей организовали субботник.

Не совсем традиционно в будний день в дворцово-парковом ансамбле Румянцевых-Паскевичей организовали субботник. Порядок наводили в парке музейного комплекса почти 200 школьников. Соревновательный характер, предусмотренные призы - все это, конечно, подогревало трудовой порыв молодежи. В результате на борьбу с листопадом выстроилась очередь! Наш гомельский корреспондент Виталий Краснобаев утверждает: это был показательный пример того, как нужно организовывать субботники.


Рассказывает Виталий Краснобаев. Золотая осень для любого парка это не только неповторимо яркий вид, но и толстый ковер из опавших листьев. Убрать их своими силами проблематично.


Желание - обязательно. Хорошее настроение приветствуется. А инвентарь можно получить на месте. Сегодня в Гомеле, несмотря на будний день, субботник. И не простой, а поправили шарфы - и вперед, мести парковые дорожки. Для двух сотен гомельских школьников сегодняшний поход в парк стал не прогулкой по свежему воздуху, а операцией Креативный субботник.


Чистая совесть, Быстрые, энергичные, молодые, симпатичные - это названия команд. Всего их девять - в каждой по двадцать человек. Задание от организаторов субботника - оригинальное название команд. За это отдельный приз. Но главное - уборка. Качественная - и на скорость. Поэтому работают слаженно и без перерывов.


Пример школьников оказался заразителен. На борьбу с листопадом уже очередь. Несмотря на соревновательный характер субботника, призы организаторы предусмотрели для всех участников. Каждая команда получила флайеры на поход в музей и в городок аттракционов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =