В Гомеле прошла республиканская олимпиада по сестринскому делу

В Гомеле прошла республиканская олимпиада по сестринскому делу среди учащихся медколледжей. Побороться за звание лучшего в своем деле приехали 16 команд со всех регионов Беларуси. Свое мастерство продемонстрировали 48 будущих медицинских сестер, фельдшеров-акушеров, помощников врача по амбулаторно-поликлинической помощи. Лучшей медсестрой стала учащаяся Гомельского медколледжа. Командное первое место - у Минского медицинского колледжа. А вот гомельчане вместе с командой из Молодечно разделили второе место. Предыдущая олимпиада по сестринскому делу прошла в 2011 году, тогда ее принимал Мозырский государственный медицинский колледж.
02.06.2016 08:14

В Гомеле прошла республиканская олимпиада по сестринскому делу среди учащихся медколледжей. Побороться за звание лучшего в своем деле приехали 16 команд со всех регионов Беларуси. Свое мастерство продемонстрировали 48 будущих медицинских сестер, фельдшеров-акушеров, помощников врача по амбулаторно-поликлинической помощи. Лучшей медсестрой стала учащаяся Гомельского медколледжа. Командное первое место - у Минского медицинского колледжа. А вот гомельчане вместе с командой из Молодечно разделили второе место.

Предыдущая олимпиада по сестринскому делу прошла в 2011 году, тогда ее принимал Мозырский государственный медицинский колледж.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =