В Гомеле прошла презентация проекта по безопасному хранению и ремонту стрелкового оружия

В это помещение не попадают даже те солдаты, которые проходят здесь службу. Исключение сделали для представителей ООН и ОБСЕ и прессы. Презентацию проекта по безопасному хранению и ремонту стрелкового оружия провели на базе одной из войсковых частей Гомеля. Государствами - участниками ОБСЕ и Европейским союзом на финансирование выделено более трех миллионов долларов. Основная цель проекта - повысить уровень сохранности оружия на территории нашей страны и укрепить гарантии личной безопасности граждан. Беларусь, по мнению участников проекта, может служить примером. Санака Самарасинха, координатор системы ООН - Постоянный Представитель ПРООН в Беларуси: "То, что я видел, меня реально поразило. Здесь организовано систематично, в соответствии с лучшими европейскими стандартами. На данный момент мы уже завершили работу по оборудованию восьми объектов, и сейчас продолжается работа по изысканию средств для пяти остальных. Самое важное - это обмен знаниями, современными технологиями, предоставление возможности обучения для персонала. Основной результат этого проекта - конструктивное сотрудничество между ООН, Евросоюзом и правительством Республики Беларусь. Этот позитивный опыт нужно продолжать". Белорусская сторона разработала программное обеспечение данного проекта и готова поделиться ноу-хау с другими странами. Нашими разработками уже заинтересовались коллеги из Министерства обороны Киргизии. 
18.03.2015 07:08

В это помещение не попадают даже те солдаты, которые проходят здесь службу. Исключение сделали для представителей ООН и ОБСЕ и прессы. Презентацию проекта по безопасному хранению и ремонту стрелкового оружия провели на базе одной из войсковых частей Гомеля. Государствами - участниками ОБСЕ и Европейским союзом на финансирование выделено более трех миллионов долларов. Основная цель проекта - повысить уровень сохранности оружия на территории нашей страны и укрепить гарантии личной безопасности граждан. Беларусь, по мнению участников проекта, может служить примером.

Санака Самарасинха, координатор системы ООН - Постоянный Представитель ПРООН в Беларуси: "То, что я видел, меня реально поразило. Здесь организовано систематично, в соответствии с лучшими европейскими стандартами. На данный момент мы уже завершили работу по оборудованию восьми объектов, и сейчас продолжается работа по изысканию средств для пяти остальных. Самое важное - это обмен знаниями, современными технологиями, предоставление возможности обучения для персонала. Основной результат этого проекта - конструктивное сотрудничество между ООН, Евросоюзом и правительством Республики Беларусь. Этот позитивный опыт нужно продолжать".

Белорусская сторона разработала программное обеспечение данного проекта и готова поделиться ноу-хау с другими странами. Нашими разработками уже заинтересовались коллеги из Министерства обороны Киргизии. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =