В Гомеле прошел торжественный 15-й выпуск студентов инженерного института МЧС

Плац-парад взвода почетного караула, прощание со знаменем и вальс. В Гомеле прошел торжественный 15-й выпуск студентов инженерного института МЧС. Дипломы и почетное звание офицера-спасателя получили более 100 человек. По традиции после прощания со знаменем института молодые лейтенанты в последний раз прошли маршем в общем строю. К слову, в этом году 7 выпускников вуза окончили его с отличием, среди них 4 представительницы прекрасного пола. Анна Колтунчик, выпускница Гомельского инженерного института МЧС: "Это у меня семейная традиция идти в такие военные вузы. У меня папа подполковник, уже, правда, на пенсии, мама в МЧС работает. У меня вся семья военные. Для девушки это очень большое испытание, и я, надеюсь, его с достоинством прошла". Владимир Ващенко, Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: "Все найдут работу, мы даже пользуемся выпускниками других вузов по направлениям. Мы практически этой сменой закроем, но будут еще вакансии, мы будем дополнять выпускниками других вузов, тем более у нас востребованы сегодня и программисты, и врачи, те специальности, которые готовят другие вузы". Отметим, Гомельский инженерный институт МЧС - одно из самых молодых государственных высших заведений Беларуси. В нем 3 факультета.
25.06.2015 09:03

Плац-парад взвода почетного караула, прощание со знаменем и вальс. В Гомеле прошел торжественный 15-й выпуск студентов инженерного института МЧС. Дипломы и почетное звание офицера-спасателя получили более 100 человек. По традиции после прощания со знаменем института молодые лейтенанты в последний раз прошли маршем в общем строю. К слову, в этом году 7 выпускников вуза окончили его с отличием, среди них 4 представительницы прекрасного пола.

Анна Колтунчик, выпускница Гомельского инженерного института МЧС:

"Это у меня семейная традиция идти в такие военные вузы. У меня папа подполковник, уже, правда, на пенсии, мама в МЧС работает. У меня вся семья военные. Для девушки это очень большое испытание, и я, надеюсь, его с достоинством прошла".

Владимир Ващенко, Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси:

"Все найдут работу, мы даже пользуемся выпускниками других вузов по направлениям. Мы практически этой сменой закроем, но будут еще вакансии, мы будем дополнять выпускниками других вузов, тем более у нас востребованы сегодня и программисты, и врачи, те специальности, которые готовят другие вузы".

Отметим, Гомельский инженерный институт МЧС - одно из самых молодых государственных высших заведений Беларуси. В нем 3 факультета.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =