В Гомеле прошел диалог о развитии физической культуры и спорта

В Гомеле продолжает работу диалоговая площадка. Сегодняшнюю встречу посвятили реформированию отрасли физической культуры и спорта. Участие в диалоге приняли около 60 человек: заслуженные тренеры, спортсмены, представители власти, общественных организаций, депутаты и неравнодушные к теме жители региона. В диалоге затронули и спорт высших достижений, и развитие детского спорта. Отдельное внимание - оздоровлению жителей постчернобыльского региона. Часть предложений касалась методов подготовки тренерских кадров и присутствия физкультуры в расписании школьников. Ирина Делец, начальник отдела Светлогорского райисполкома: "Оплата тренерам-преподавателям категорий, нагрузка и заработная плата, спортивно-оздоровительные летние лагеря. Кадровых вопросов очень много: назначение на должность руководителей, тренерские категории в том числе. Вопросы будут озвучиваться такие мощные и серьезные, с которыми мы сегодня сталкиваемся, с проблемами в работе в этой сфере". Павел Старосветский, начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома: "Мы все-таки считаем, что больше нужно поворачиваться лицом к тренерам и создавать им более комфортные условия, как в заработной плате, так и в их свободное время. Потому что все-таки мы видим определенную утечку у нас кадров в силу определенных причин. И вот все эти шероховатости законодательства мы хотим обсудить и потом с этими предложениями выйти в наши вышестоящие инстанции". Диалоговые площадки работают по всей стране Такие площадки работают по всей стране. Лучшие предложения будут вынесены на Всебелорусское народное собрание и станут частью большой концепции развития страны.
23.10.2020 15:45

В Гомеле продолжает работу диалоговая площадка. Сегодняшнюю встречу посвятили реформированию отрасли физической культуры и спорта. Участие в диалоге приняли около 60 человек: заслуженные тренеры, спортсмены, представители власти, общественных организаций, депутаты и неравнодушные к теме жители региона. В диалоге затронули и спорт высших достижений, и развитие детского спорта. Отдельное внимание - оздоровлению жителей постчернобыльского региона. Часть предложений касалась методов подготовки тренерских кадров и присутствия физкультуры в расписании школьников.

Ирина Делец, начальник отдела Светлогорского райисполкома: "Оплата тренерам-преподавателям категорий, нагрузка и заработная плата, спортивно-оздоровительные летние лагеря. Кадровых вопросов очень много: назначение на должность руководителей, тренерские категории в том числе. Вопросы будут озвучиваться такие мощные и серьезные, с которыми мы сегодня сталкиваемся, с проблемами в работе в этой сфере".

Павел Старосветский, начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома: "Мы все-таки считаем, что больше нужно поворачиваться лицом к тренерам и создавать им более комфортные условия, как в заработной плате, так и в их свободное время. Потому что все-таки мы видим определенную утечку у нас кадров в силу определенных причин. И вот все эти шероховатости законодательства мы хотим обсудить и потом с этими предложениями выйти в наши вышестоящие инстанции".

Диалоговые площадки работают по всей стране

Такие площадки работают по всей стране. Лучшие предложения будут вынесены на Всебелорусское народное собрание и станут частью большой концепции развития страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =