В Гомеле праздничные мероприятия по традиции начались с торжественного митинга

У Вечного огня собрались сотни людей: руководство региона, ветераны, молодые бойцы и жители Гомеля. Особое внимание - к ветеранам войны. Для них - цветы, минута молчания и раскаты оружейных залпов. От Вечного огня по улицам города прошли войска Гомельского гарнизона. Точкой прибытия стала площадка у общественно-культурного центра. Здесь можно было попробовать солдатскую кашу, увидеть военную технику, в том числе одну из крупнейших пушек советского вооружения «Гиацинт», которая стреляет почти на 40 километров и весит 10 тонн. Самым ярким моментом стали выступления пятой отдельной бригады спецназначения сил спецопераций.
23.02.2018 15:11

У Вечного огня собрались сотни людей: руководство региона, ветераны, молодые бойцы и жители Гомеля. Особое внимание - к ветеранам войны. Для них - цветы, минута молчания и раскаты оружейных залпов. От Вечного огня по улицам города прошли войска Гомельского гарнизона.

Точкой прибытия стала площадка у общественно-культурного центра. Здесь можно было попробовать солдатскую кашу, увидеть военную технику, в том числе одну из крупнейших пушек советского вооружения «Гиацинт», которая стреляет почти на 40 километров и весит 10 тонн. Самым ярким моментом стали выступления пятой отдельной бригады спецназначения сил спецопераций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =