В Гомеле появился Дворец водных видов спорта

Его открытие приурочили ко Дню города. Новый спортивный объект объединил под одной крышей сразу три бассейна. Плавательный, для прыжков с трамплина и детский. Здесь теперь можно принимать соревнования любого уровня. В том числе и под эгидой Олимпийского комитета.Рассказывает Ольга Холодович: Он поражает своим размахом и уникальностью. И не идет в сравнение с обычными плавательными бассейнами. Специалисты в один голос говорят: Ничего подобного до последнего времени - ни в Гомеле, ни в области не было.В новом дворце три бассейна - объединены под одной крышей. 25 на 17 метров - это площадь прыжкового бассейна. В нем пять трамплинов. От метра до десяти. На самый высокий не то, что взбираться, смотреть дух захватывает. Примерно такие же ощущения и в бассейне плавательном. В отличие от привычных 25 здесь длина дорожки 50 метров. Без специальной подготовки - за раз и не осилить.Новый дворец рассчитан не только на подготовку профессиональных спортсменов. Заниматься здесь смогут и обычные горожане. Одновременно эти бассейны могут вместить до 300 человек. И принимать любые международные старты. Вплоть до Олимпийских. Осталось только пройти аккредитацию.Кстати, пять с половиной тысяч кубов воды в трех бассейнах обходятся безо всякого хлора. Для обеззараживания используется обычная поваренная соль. Ее выпускают в Мозыре. И по своим качествам она безопаснее и ничуть не уступает хлору.
17.09.2013 09:13

Его открытие приурочили ко Дню города.


Его открытие приурочили ко Дню города. Новый спортивный объект объединил под одной крышей сразу три бассейна. Плавательный, для прыжков с трамплина и детский. Здесь теперь можно принимать соревнования любого уровня. В том числе и под эгидой Олимпийского комитета.


Рассказывает Ольга Холодович: Он поражает своим размахом и уникальностью. И не идет в сравнение с обычными плавательными бассейнами. Специалисты в один голос говорят: Ничего подобного до последнего времени - ни в Гомеле, ни в области не было.


В новом дворце три бассейна - объединены под одной крышей. 25 на 17 метров - это площадь прыжкового бассейна. В нем пять трамплинов. От метра до десяти. На самый высокий не то, что взбираться, смотреть дух захватывает. Примерно такие же ощущения и в бассейне плавательном. В отличие от привычных 25 здесь длина дорожки 50 метров. Без специальной подготовки - за раз и не осилить.


Новый дворец рассчитан не только на подготовку профессиональных спортсменов. Заниматься здесь смогут и обычные горожане. Одновременно эти бассейны могут вместить до 300 человек. И принимать любые международные старты. Вплоть до Олимпийских. Осталось только пройти аккредитацию.


Кстати, пять с половиной тысяч кубов воды в трех бассейнах обходятся безо всякого хлора. Для обеззараживания используется обычная поваренная соль. Ее выпускают в Мозыре. И по своим качествам она безопаснее и ничуть не уступает хлору.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =