В Гомеле открылся первый в Беларуси кризисный центр

В Гомеле открылся первый в Беларуси кризисный центр для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. За помощью сюда теперь смогут обращаться люди, потерявшие жилье, пострадавшие от насилия в семье, иностранные граждане. Центр рассчитан на 10 человек. Ольга Мычко, генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста: "Центр многофункциональный, и он предназначен не только для предоставления убежища. Конечно же, здесь предоставляются сервисы помощи: найти в будущем работу, узнать, где ты можешь получить дополнительную помощь с теми же медицинскими услугами, помощь социальных служб (какие территориальные социальные службы могут помочь и в какой ситуации)". Открытие центра стало возможным благодаря материальной поддержке Белорусского общества Красного Креста и спонсорской помощи.
06.01.2019 12:05

В Гомеле открылся первый в Беларуси кризисный центр для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. За помощью сюда теперь смогут обращаться люди, потерявшие жилье, пострадавшие от насилия в семье, иностранные граждане. Центр рассчитан на 10 человек.
Ольга Мычко, генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста:
"Центр многофункциональный, и он предназначен не только для предоставления убежища. Конечно же, здесь предоставляются сервисы помощи: найти в будущем работу, узнать, где ты можешь получить дополнительную помощь с теми же медицинскими услугами, помощь социальных служб (какие территориальные социальные службы могут помочь и в какой ситуации)".

Открытие центра стало возможным благодаря материальной поддержке Белорусского общества Красного Креста и спонсорской помощи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =