В Гомеле открыли первую часть масштабного проекта “Восточный обход”

Разгрузить одну из центральных магистралей города и связать сразу несколько микрорайонов. В Гомеле открыли первую часть масштабного проекта «Восточный обход». Сегодня по новой дороге впервые пустили общественный транспорт. На новых автобусах  первыми проехали школьники и студенты. Магистраль соединит густонаселенные районы и позволит снять транспортное напряжение в центре Гомеля. Только в этом году из бюджета на строительство «Восточного обхода» было выделено 90 миллиардов рублей. Модернизация дорог продолжится, ежегодно автопарк Гомеля пополняется в среднем на 10 тысяч автомобилей.
02.07.2015 19:10

Разгрузить одну из центральных магистралей города и связать сразу несколько микрорайонов. В Гомеле открыли первую часть масштабного проекта «Восточный обход». Сегодня по новой дороге впервые пустили общественный транспорт. На новых автобусах  первыми проехали школьники и студенты. Магистраль соединит густонаселенные районы и позволит снять транспортное напряжение в центре Гомеля.

Только в этом году из бюджета на строительство «Восточного обхода» было выделено 90 миллиардов рублей. Модернизация дорог продолжится, ежегодно автопарк Гомеля пополняется в среднем на 10 тысяч автомобилей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =