В Гомеле открыли обновленный хирургический корпус онкодиспансера

В Гомеле в канун годовщины Октябрьской революции открыли обновленный хирургический корпус онкодиспансера. Медики надеются увеличить количество операций, в том числе, высокотехнологичных и снизить смертность от онкологических заболеваний. На проектные и строительные работы и на приобретение оборудования понадобилось около 40 миллиардов рублей. Средства были выделены из областного бюджета, а также в рамках Госпрограммы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Каждый год в Гомельской области лечебная помощь оказывается более чем 18-ти тысячам онкобольных, еще около 120-ти тысяч человек проходят обследование на базе поликлиники.С открытием нового корпуса в лечебном учреждении планируют увеличить количество и спектр экспорта медицинских услуг, в том числе, в области пластической хирургии. Соответствующий опыт у диспансера уже есть. На сегодняшний день иностранные пациенты приносят заведению ежегодно до 500 тысяч долларов.
06.11.2013 19:10

В Гомеле в канун годовщины Октябрьской революции открыли обновленный хирургический корпус онкодиспансера.


В Гомеле в канун годовщины Октябрьской революции открыли обновленный хирургический корпус онкодиспансера. Медики надеются увеличить количество операций, в том числе, высокотехнологичных и снизить смертность от онкологических заболеваний. На проектные и строительные работы и на приобретение оборудования понадобилось около 40 миллиардов рублей. Средства были выделены из областного бюджета, а также в рамках Госпрограммы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Каждый год в Гомельской области лечебная помощь оказывается более чем 18-ти тысячам онкобольных, еще около 120-ти тысяч человек проходят обследование на базе поликлиники.


С открытием нового корпуса в лечебном учреждении планируют увеличить количество и спектр экспорта медицинских услуг, в том числе, в области пластической хирургии. Соответствующий опыт у диспансера уже есть. На сегодняшний день иностранные пациенты приносят заведению ежегодно до 500 тысяч долларов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =