В Гомеле обсудили доступность избирательных участков для инвалидов-колясочников

Конечно, на избирательных участках будет создана  безбарьерная среда. Эту тему обсудили в Гомеле на заседании областной избирательной комиссии. Именно в Гомельской области будет больше всего избирательных участков. И почти 70 % из них будут доступны людям с ограниченными возможностями.  Алексей Неверов, председатель Гомельской областной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания: "Может, это будут временные пандусы, которые будем делать, либо будем переносить место для голосования. Рассматриваются различные варианты. Это все решаемо. Но я думаю, что самый оптимальный - это, наверно, приехать к человеку, который не может прийти на избирательный участок и посетить его на дому. И ему  будет удобно и будет меньше вопросов у других,  почему мы, предположим, перенесли место голосования в другое место". Некоторые площадки для голосования будут перенесены со вторых и третьих этажей на первые. Также у входов будет дежурить актив БРСМ  для оказания помощи маломобильному населению.
17.09.2019 19:04

Конечно, на избирательных участках будет создана  безбарьерная среда. Эту тему обсудили в Гомеле на заседании областной избирательной комиссии. Именно в Гомельской области будет больше всего избирательных участков. И почти 70 % из них будут доступны людям с ограниченными возможностями. 

Алексей Неверов, председатель Гомельской областной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания: "Может, это будут временные пандусы, которые будем делать, либо будем переносить место для голосования. Рассматриваются различные варианты. Это все решаемо. Но я думаю, что самый оптимальный - это, наверно, приехать к человеку, который не может прийти на избирательный участок и посетить его на дому. И ему  будет удобно и будет меньше вопросов у других,  почему мы, предположим, перенесли место голосования в другое место".

Некоторые площадки для голосования будут перенесены со вторых и третьих этажей на первые. Также у входов будет дежурить актив БРСМ  для оказания помощи маломобильному населению.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =