В Гомеле дали старт благотворительной акции "Елка желаний"

В одном из крупнейших торговых центрах города волонтеры установили праздничную ель. Вместо игрушек на ней письма от детей-инвалидов и сирот к Деду Морозу. По условиям акции стать сказочным волшебником для детей может любой желающий. Достаточно выбрать одно из писем, приобрести то, о чем просит ребенок, и передать ему подарок через администрацию торгового центра. Сейчас на елке уже около 200 писем. Часть из них прохожие разобрали в первый же день акции. Присоединиться к благотворительному марафону можно до 10 января. Собранные вещи отправят воспитанникам трех учреждений региона. Вера Лагута, участница благотворительной акции: "В первый раз вижу такую елочку, потому что живу не в Гомеле. Приехала из деревни, шла мимо, решила подойти к елочке и кого-то порадовать перед Новым годом. Я думаю, людей у нас немало с добрыми сердцами, помышлениями. Лишь бы знали, куда обратиться". Елена Морозова, председатель профкома студентов Гомельского государственного медуниверситета: "Я вам хочу сказать, гордость, конечно же, есть - это улыбки наших детей, которых, к сожалению, не могут поздравить с Новым годом их родители. Поэтому чудеса для них творим мы. Поэтому есть гордость и какое-то душевное равновесие, наверное, что хоть чем-то мы можем помочь этим детям". В эти дни такие же акции проходят во многих городах Беларуси. Примечательно, что пионером в ее проведении стал именно Гомель 9 лет назад. За эти годы свои подарки к Новому году получили тысячи детей по всей области.  
12.12.2018 07:11

В одном из крупнейших торговых центрах города волонтеры установили праздничную ель. Вместо игрушек на ней письма от детей-инвалидов и сирот к Деду Морозу. По условиям акции стать сказочным волшебником для детей может любой желающий. Достаточно выбрать одно из писем, приобрести то, о чем просит ребенок, и передать ему подарок через администрацию торгового центра. Сейчас на елке уже около 200 писем. Часть из них прохожие разобрали в первый же день акции. Присоединиться к благотворительному марафону можно до 10 января. Собранные вещи отправят воспитанникам трех учреждений региона.

Вера Лагута, участница благотворительной акции: "В первый раз вижу такую елочку, потому что живу не в Гомеле. Приехала из деревни, шла мимо, решила подойти к елочке и кого-то порадовать перед Новым годом. Я думаю, людей у нас немало с добрыми сердцами, помышлениями. Лишь бы знали, куда обратиться".

Елена Морозова, председатель профкома студентов Гомельского государственного медуниверситета: "Я вам хочу сказать, гордость, конечно же, есть - это улыбки наших детей, которых, к сожалению, не могут поздравить с Новым годом их родители. Поэтому чудеса для них творим мы. Поэтому есть гордость и какое-то душевное равновесие, наверное, что хоть чем-то мы можем помочь этим детям".

В эти дни такие же акции проходят во многих городах Беларуси. Примечательно, что пионером в ее проведении стал именно Гомель 9 лет назад. За эти годы свои подарки к Новому году получили тысячи детей по всей области.
 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =