В Год науки появится программа поддержки сверхрискованных проектов

В Год науки в Беларуси появится программа поддержки так называемых сверхрискованных проектов. 20% ресурсов направят молодым ученым, которые предложат экстремальные, но максимально перспективные стартапы. Об этом проекте было заявлено на презентации Года науки. Здесь подвели итоги 2016-го и озвучили основные планы на нынешний, а это более тысячи уникальных проектов во всех сферах. От создания самого точного атласа Беларуси до инноваций в космической сфере. К слову, ежегодно в нашей стране происходит около пяти открытий мирового масштаба. Владимир Гусаков, председатель президиума НАН Беларуси: «Академия наук работает по самым актуальным современным направлениям, тем, которые развиваются наиболее быстро в мире. Мы абсолютно не отстаем и не отступаем. И в этой связи нашу АН широко узнают в мире. Стараются с нами сотрудничать, иметь совместные проекты». На этот год наши ученые запланировали участие в десятках международных выставок. География сотрудничества Академии наук Беларуси - около полусотни государств. Только в прошлом году в Минске побывали более тысячи иностранных делегаций.
09.01.2017 07:11

В Год науки в Беларуси появится программа поддержки так называемых сверхрискованных проектов. 20% ресурсов направят молодым ученым, которые предложат экстремальные, но максимально перспективные стартапы. Об этом проекте было заявлено на презентации Года науки. Здесь подвели итоги 2016-го и озвучили основные планы на нынешний, а это более тысячи уникальных проектов во всех сферах. От создания самого точного атласа Беларуси до инноваций в космической сфере. К слову, ежегодно в нашей стране происходит около пяти открытий мирового масштаба.

Владимир Гусаков, председатель президиума НАН Беларуси: «Академия наук работает по самым актуальным современным направлениям, тем, которые развиваются наиболее быстро в мире. Мы абсолютно не отстаем и не отступаем. И в этой связи нашу АН широко узнают в мире. Стараются с нами сотрудничать, иметь совместные проекты».

На этот год наши ученые запланировали участие в десятках международных выставок. География сотрудничества Академии наук Беларуси - около полусотни государств. Только в прошлом году в Минске побывали более тысячи иностранных делегаций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =