В главном штабе Белой Руси принимали делегатов из Брестского района

Крупнейшее общественное объединение страны Белая Русь готово к местным выборам и использует политическое межсезонье до марта 2014 для мобилизации региональных активов, поиска и обучения лидеров и наработки интересных проектов как на республиканском, так и на местном уровне. Сегодня в главном штабе организации принимали актив Брестского района. У делегатов была возможность не только донести запросы людей до управленцев высокого звена, но и пройти политический мастер-класс в столице. Такие встречи уже стали регулярными. Белая Русь не скрывает и своих политических амбиций, например, на ближайших выборах в местные советы. Однако вопреки слухам организация не торопится стать партией. Технически это может занять не больше 2 месяцев, но, как подчеркнул сегодня глава Белой Руси Александр Радьков, желание перейти на партийные рельсы должно быть осознанно и востребовано людьми, а не политическими комментаторами или конкурентами.Напомним, во вторник 19 ноября был официально опубликован закон, который детально прописывает процедуру преобразования общественной организации в партию. Он вступает в силу в феврале. Политологи называют именно Белую Русь первым и самым подготовленным к такому шагу объединением.
23.11.2013 19:02

Сегодня в главном штабе организации принимали актив Брестского района.


Крупнейшее общественное объединение страны Белая Русь готово к местным выборам и использует политическое межсезонье до марта 2014 для мобилизации региональных активов, поиска и обучения лидеров и наработки интересных проектов как на республиканском, так и на местном уровне. Сегодня в главном штабе организации принимали актив Брестского района. У делегатов была возможность не только донести запросы людей до управленцев высокого звена, но и пройти политический мастер-класс в столице. Такие встречи уже стали регулярными. Белая Русь не скрывает и своих политических амбиций, например, на ближайших выборах в местные советы. Однако вопреки слухам организация не торопится стать партией. Технически это может занять не больше 2 месяцев, но, как подчеркнул сегодня глава Белой Руси Александр Радьков, желание перейти на партийные рельсы должно быть осознанно и востребовано людьми, а не политическими комментаторами или конкурентами.


Напомним, во вторник 19 ноября был официально опубликован закон, который детально прописывает процедуру преобразования общественной организации в партию. Он вступает в силу в феврале. Политологи называют именно Белую Русь первым и самым подготовленным к такому шагу объединением.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =