В "Главном эфире" - все то, без чего нельзя представить уходящую неделю

Это "Главный эфир", но важней всего, конечно, здоровье. Отечественную медицину иногда ругают. Например, за очереди в поликлиниках, за талоны к врачам. Но вот если взять младенческую смертность, то в Беларуси она одна из самых низких не только в Европе, но и в мире. А наши врачи самостоятельно выполняют сложнейшие операции. Недавно иностранцев, приезжающих к нам лечиться, спросили: а что вам нравится в белорусских клиниках? На первом месте оказалось качество услуг. На втором - цены. И это клиенты не только из постсоветских государств, а из Великобритании, Германии и Израиля - страны, где уровень медуслуг высочайший. Белорусам необходимая медицинская помощь доступна бесплатно Разумеется, есть и проблемы у отечественного здравоохранения. Государство их видит и работает над их решением. Об этом Президент говорил в стенах медицинского вуза. Еще одна тема недели с медицинским оттенком. И здесь, похоже, резать пришлось по живому. Самый громкий допинговый скандал за всю историю завершился очередным отстранением России от большого спорта. Четыре года без Олимпиад, без права проводить крупные турниры, без права даже "чистых" спортсменов выступать под триколором. Случай беспрецедентный. Для России это унижение. А для российского спорта - удар, от которого трудно будет оправиться. Вы спросите, почему об этом мы говорим в подобных интерьерах? Быть может, когда-нибудь про это снимут кино. Сюжет здесь похлеще любого детектива. И, возможно, кинолента появится даже на "Беларусьфильме". Киностудии - 95 лет.   Столько картин за это время попали в Золотой фонд мирового кино! Но все самое лучшее, надеемся, всегда впереди. А что в настоящем? Нужен ли допинг нашему кинематографу? Об этом также поговорим в программе. Все то, без чего нельзя представить эти уходящие семь дней. 
15.12.2019 21:05
Это "Главный эфир", но важней всего, конечно, здоровье. Отечественную медицину иногда ругают. Например, за очереди в поликлиниках, за талоны к врачам. Но вот если взять младенческую смертность, то в Беларуси она одна из самых низких не только в Европе, но и в мире.

В "Главном эфире" - все то, без чего нельзя представить уходящую неделю.jpg

А наши врачи самостоятельно выполняют сложнейшие операции. Недавно иностранцев, приезжающих к нам лечиться, спросили: а что вам нравится в белорусских клиниках? На первом месте оказалось качество услуг. На втором - цены. И это клиенты не только из постсоветских государств, а из Великобритании, Германии и Израиля - страны, где уровень медуслуг высочайший.

В "Главном эфире" - все то, без чего нельзя представить уходящую неделю.jpg


Белорусам необходимая медицинская помощь доступна бесплатно


Разумеется, есть и проблемы у отечественного здравоохранения. Государство их видит и работает над их решением. Об этом Президент говорил в стенах медицинского вуза.

Еще одна тема недели с медицинским оттенком. И здесь, похоже, резать пришлось по живому. Самый громкий допинговый скандал за всю историю завершился очередным отстранением России от большого спорта. Четыре года без Олимпиад, без права проводить крупные турниры, без права даже "чистых" спортсменов выступать под триколором. Случай беспрецедентный. Для России это унижение. А для российского спорта - удар, от которого трудно будет оправиться.

Вы спросите, почему об этом мы говорим в подобных интерьерах? Быть может, когда-нибудь про это снимут кино. Сюжет здесь похлеще любого детектива. И, возможно, кинолента появится даже на "Беларусьфильме". Киностудии - 95 лет.

В "Главном эфире" - все то, без чего нельзя представить уходящую неделю.jpg

  Столько картин за это время попали в Золотой фонд мирового кино! Но все самое лучшее, надеемся, всегда впереди. А что в настоящем? Нужен ли допинг нашему кинематографу? Об этом также поговорим в программе. Все то, без чего нельзя представить эти уходящие семь дней. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =