В Европе сегодня День памяти павших в Первой мировой войне

Широко столетие со дня окончания глобального военного конфликта отмечается во Франции. Главная памятная церемония проходит у Триумфальной арки в Париже. Участие в ней принимают более 70 глав государств и правительств, представителей международных организаций. Беларусь представляет делегация во главе со спикером Совета Республики Михаилом Мясниковичем. Цветы к Могиле Неизвестного Солдата, военная церемония, минута молчания, мемориальное театрализованное представление. После торжеств у арки и обеда в Елисейском дворце почти все лидеры отправятся на Форум мира, который будет работать над предложениями по снижению международной напряженности. Памятная церемония по случаю столетия окончания Первой мировой войны прошла и в Бельгии. Дань памяти героев отдали в Брюсселе, а также в городе Ипре, где во время битвы Германия впервые использовала химическое оружие.
11.11.2018 15:07

Широко столетие со дня окончания глобального военного конфликта отмечается во Франции. Главная памятная церемония проходит у Триумфальной арки в Париже. Участие в ней принимают более 70 глав государств и правительств, представителей международных организаций. Беларусь представляет делегация во главе со спикером Совета Республики Михаилом Мясниковичем. Цветы к Могиле Неизвестного Солдата, военная церемония, минута молчания, мемориальное театрализованное представление. После торжеств у арки и обеда в Елисейском дворце почти все лидеры отправятся на Форум мира, который будет работать над предложениями по снижению международной напряженности.


Памятная церемония по случаю столетия окончания Первой мировой войны прошла и в Бельгии. Дань памяти героев отдали в Брюсселе, а также в городе Ипре, где во время битвы Германия впервые использовала химическое оружие.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =